Пятница, 19.04.2024, 17:18
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты » Коммуникативного дизайна » Информация о факультете (с http://itid.ru/)
Информация о факультете
АдминДата: Четверг, 17.01.2008, 21:30 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
При поступлении на факультет можно выбрать следующие специальности:

Графический дизайн (052400)
Креативные навыки в области создания графических материалов для всех областей деятельности. Полиграфическая продукция, электронные документы, фирменный стиль и презентации как объекты коммуникативного дизайна.

Дизайн среды (052400)
Планировка урбанистической и ландшафтной среды, дизайн предметно-пространственных комплексов для общественных и частных нужд.

Искусство интерьера (052500)
Формирование облика внутренних пространств жилых, общественных и производственных помещений. Разработка оснащения и декорирование интерьеров жилой и общественной сфер.

Режиссура мультимедиа-программ (053600)
Детальное представление о процессах и технологиях создания мультимедийной продукции в теле-, видео- и интерактивной областях 2D и 3D анимации, видеоарт, звуковой дизайн.

Искусствоведение (020900)
Обширные знания в области эстетики, истории культуры и традиционного искусства, аналитика современных течений и направлений в мировой художественной культуре.

- Факультет располагает высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Многие преподаватели института – видные члены творческих союзов, сочетающие педагогическую деятельность с активной творческой работой. Они в состоянии дать студентам самую высокую общехудожественную подготовку и помочь освоить последние достижения в технологии и методах проектирования.

- Учебные программы по специальности дизайн основаны на базе государственных стандартов, аналогичных стандартам Строгановской академии.

- Проектные занятия ведутся с применением компьютерных технологий на платформе Apple Macintosh и IBM PC.

- Небольшой численностью студентов в творческих группах мы обеспечиваем индивидуальную заботу о развитии каждого в соответствии с его способностями и успехами.

- Для абитуриентов, имеющих среднее профильное образование, мы разрабатываем индивидуальные планы учебной нагрузки.

- Каждый студент имеет возможность расширить свой творческий диапазон через систему факультативов и мастер-классов. Прохождение практики открывает реальную перспективу трудоустройства.

 
Форум » Факультеты » Коммуникативного дизайна » Информация о факультете (с http://itid.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ITiD © 2024