Вторник, 19.03.2024, 12:21
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мери, CEHO  
Форум » Все обо всем » Клуб любителей кино » "300 спартанцев"
"300 спартанцев"
МериДата: Понедельник, 16.04.2007, 00:14 | Сообщение # 1
Свободная душа
Группа: Главные Админы
Сообщений: 332
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус ICQ
Так-с... ну что я могу сказать... ожидала большего... Батальные сцены ни куда не годятся, графика слабовата... Лично у меня возникло ощущение, что это не кино, а больше телеспектакль... Вначале мне фильм даже понравился (волка могли бы посимпотичнее нарисовать, да и более реальным)...
В середине фильма, мне почему-то подумалось "Орки наступают"... Переводчик меня вообще убил... Какое "Сэр" могло быть в древние времена... Так что перевод это отдельная тема... Кто знает английский - смотрите в оригинале...
Что понравилось... Понравилось несколько очень хороших и правильных фраз... Тронула сцена смерти короля и его друга, умерли вместе держась за руки... Восторга фильм не вызвал... один раз посмотреть и забыть...
А и вот еще что… Многие говорят, что там видна пропаганда войны в Иране… Я бы сказала, антипропаганда… И кстати, почему-то правитель Персии приехал не на боевом слоне, а на какой-то странной штуковине с козерогами.



Я не ангел и не бес. Скорее всего, я человек, который созидает или разрушает в зависимости от настроения…


Сообщение отредактировал Мери - Понедельник, 16.04.2007, 00:25
 
CEHOДата: Понедельник, 16.04.2007, 08:09 | Сообщение # 2
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Оценила Ксеркса, Великого полководца?) Может быть я другие книжки читал, но не в одной не было написаннно, что он трансвестит!)
А по поводу графики, они именно этого и добивались, потому что, как не смешно это говорить, но этот фильм снят по комиксам! Сначала была битва в истории --> потом исторические книги --> потом комиксы --> и именно по комиксам фильм и сняли, поэтому режисёр специально делал не слишком реальную графику.
Не зпметил, чтобы там проскакивало "сэр", но если это так, то смешно конечно.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
МериДата: Понедельник, 16.04.2007, 09:32 | Сообщение # 3
Свободная душа
Группа: Главные Админы
Сообщений: 332
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус ICQ
Quote (CEHO)
Оценила Ксеркса, Великого полководца?) Может быть я другие книжки читал, но не в одной не было написаннно, что он трансвестит!)

Да, меня это тоже весьма удивило...



Я не ангел и не бес. Скорее всего, я человек, который созидает или разрушает в зависимости от настроения…
 
HelgaДата: Понедельник, 16.04.2007, 14:24 | Сообщение # 4
Великий агитатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да..... Он просто смотрится на одном дыхании и некоторые моменты есть ничего.
Но в принципе, меня достали мутанты и особенно трансвистит вместо Ксеркса. И вообще сюжет переврат. Короче, антиисторичность получилась. Ну нельзя же так, товарисчи)))


Слава Руси!
 
CEHOДата: Понедельник, 16.04.2007, 22:04 | Сообщение # 5
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Quote (Helga)
Ну да..... Он просто смотрится на одном дыхании и некоторые моменты есть ничего.
Но в принципе, меня достали мутанты и особенно трансвистит вместо Ксеркса. И вообще сюжет переврат. Короче, антиисторичность получилась. Ну нельзя же так, товарисчи)))

Ну что тут скажешь, в голивуде всегда все истории перевирают)
А Ксеркс - это просто полный алес!)


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
glasfeldДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне понравился!)))
 
Форум » Все обо всем » Клуб любителей кино » "300 спартанцев"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ITiD © 2024