Пятница, 29.03.2024, 10:50
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: CEHO  
Форум » Все обо всем » Спорт » Сборная России (Всё что вы думаете о главной команде страны+))
Сборная России
CEHOДата: Четверг, 13.09.2007, 23:03 | Сообщение # 1
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Ну что, я думаю все видели матч сборных Англии и России (кто не видел, мало что потерял). Как вы считаете, если у нас шас попасть на ЕВРО 2008? А я вам напомню, что для того, чтобы туда попасть нам надо обыгрывать Англию в Лужниках!
Можете называть меня писемистом, но я считаю, что мы потеряли все шансы. Для того, чтобы попасть на ЕВРО нам нужно чудо. Лично я сомневаюсь, что оно произойдёт.
Причём я не расцениваю крики тех людей, которые говорят, что проигрышь Англичанам - это позор. Просто Англия сильнее нас на голову и спорить тут нет смысла. Сравните, как Сычёв (остальные не лучше) промахивается из выгоднейших позиций, и как забивает Майкл Оуэн мячи из тяжелейших положений. Наши старались, но уровень мастерства у нас ниже.
Так что давайте не будем закидывать сборную России помидорами, а просто обсудим. Какие у нас перспективы, какие есть способы усиления игры, нужно ли менять тренера и т.д. и т.п.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 13.09.2007, 23:24 | Сообщение # 2
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Гус Хиддинк: «Мы не заслуживали крупного поражения»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что его команда не заслуживала столь болезненного поражения в отборочном матче Евро-2008 против англичан (0:3).

О несправедливости крупного счета: «Это был для нас хороший урок. Он заключался в том, как нужно эффективно использовать свои моменты. Я доволен желанием, которое продемонстрировали игроки. На мой взгляд, 0:3 – это слишком жестокий результат, и мы его не заслужили. Понравилось, что игроки старались, но у нас не было последнего паса. Нам все время не хватало одного или двух касаний».

О реализации моментов: «Свои шансы надо реализовывать. Во втором тайме, после замен, игра наладилась, порадовало старание вошедших в игру футболистов. Но мы пропускали контратаки, что и привело в результате к еще одному пропущенному голу. К сожалению, не получилось реализовать первые моменты, которые у нас были, а потом забили уже нам. Сказалась разница в классе, в завершении голевых моментов».

Об игре полузащиты: «Я недоволен тем, как в начале матча играла наша полузащита, она играла слишком пугливо. Полузащитники – это игроки, прежде всего, атакующего плана. Мы же в первом тайме слишком жались назад. Я привык к тому, что полузащитники играют в нападении. Причины такой игры в том, что мы в отличие от Англии не привыкли играть матчи столь высокого уровня. Там подобные матчи играются каждые выходные в премьер-лиге. Хотя, например, я доволен тем, как провели матч братья Березуцкие».

О незасчитанном голе: «Сложно сказать, и любой мой ответ будет мнением человека с российской стороны. Может, была рука, может, нет. Я видел момент издалека. Нужен очень четкий повтор, которого у меня нет. Хотя гол в этот момент нам не помешал бы. Англичане начали паниковать, отходили назад, и, сравняй мы счет, у нас было бы игровое и психологическое преимущество. У меня, кстати, есть сомнения насчет второго гола в наши ворота. Мне показалось, что там был офсайд, но там нужно смотреть повтор».

О положительных моментах в игре сборной России: «Вы знаете, я не люблю проигрывать. Не люблю такого рода удары. Но не могу назвать себя разочарованным. У нас было много моментов. Я удовлетворен стараниями игроков и их желанием играть, есть ощущение, что эти игроки все больше и больше становятся командой. Я вижу в них желание не только играть, но и желание выигрывать, что меня особенно радует. Если рассматривать игру не с точки зрения результата, а с точки зрения содержания, то я настроен оптимистично. Построение команды – дело не одного дня, но мне нравится направление, в котором мы движемся. Если бы мы отыгрались, но не проиграли и были бы хуже по качеству игру, то я, возможно, был бы даже больше расстроен, чем сейчас».

О следующей игре против англичан: «Чтобы победить в октябре – а нам необходима победа, – нам нужно отработать завершение атак. В целом англичане не показали фантастического уровня, но умело завершали атаки»


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Воскресенье, 16.09.2007, 19:46 | Сообщение # 3
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Андрей Аршавин: «Я не знаю ни одного игрока, который был бы недоволен Хиддинком»

Форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин вспомнил ключевые моменты матча квалификации Евро-2008 против Англии (0:3).

Об английской сборной: «Футболисты в сборной Англии, что неудивительно, собраны достойные. Но играть против них можно вполне. И играть удачно.

У нас не было никакого мандража! Вспомните начало матча. Первую атаку провела именно сборная России, первый угловой заработали тоже мы… И при счете 0:1, и при 0:2 мы не чувствовали безысходности. Просто англичане свои возможности использовали, а мы – нет. Такие моменты и подтверждают класс команды. Поэтому исход матча был закономерен: в данной конкретной игре соперник был выше классом».

О Хески: «Кого-то одного, такого «сумасшедшего» игрока, который оказался бы на голову сильнее всех на поле, у англичан не было. А так, понравились Райт-Филлипс и еще Хески. Вот уж атлет настоящий. Наши братья Березуцкие тоже считаются атлетичными, физически мощными футболистами. Но вот Хески «сдвинуть» им никак не удавалось.

Я вернулся в Питер, и знакомые то и дело у меня спрашивают: «Что, этот Хески и впрямь такой огромный?!» А я не знаю, что ответить. Потому что с Хески на поле вплотную пересекся лишь однажды, когда мы перед матчем руки пожимали. В игре же все время находились вдали друг от друга».

О Хиддинке: «Я не знаю ни одного футболиста сборной России, который был бы недоволен совместной работой с Хиддинком. Тот же Кержаков абсолютно нормально относится к ситуации, когда он выходит лишь на замену».

Об «Уэмбли»:«Пришлось тщательно подбирать шипы, чтобы чувствовать себя на «Уэмбли» более или менее уверенно. Трава на арене редкая, газон жесткий. Может быть, это потому, что стадион еще совсем новый? Или это проблема всех современных арен, где есть крыша? Конечно, хотелось бы, приезжая не куда-нибудь, а в Англию, видеть поле совсем иного качества. Чтобы был настоящий ковер. Как в Глазго, где мы играли с «Рейнджерс». Или в Брэдфорде.

Мастера, конечно, и на песке обязаны сыграть. Но в футболе мелочей не бывает. И в данном случае искусственный газон может сыграть нам на руку. Но важно использовать и другие плюсы – игровые»


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Воскресенье, 16.09.2007, 23:25 | Сообщение # 4
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Гус Хиддинк: «Мы с Мутко договорились о продлении моего контракта»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в телефонном интервью агентству Reuters подтвердил, что он останется на своем посту в течение ближайших двух лет.

«Перед началом матча с Англией мы провели переговоры с господином Мутко, и, хотя детали контракта еще не обсуждали, я дал свое согласие продолжить работу на посту главного тренера сборной России до 2010 года, – сказал голландец. – Я не делал никакой тайны из того, что хочу продолжить работу со сборной России. С первого дня я наслаждался своей работой, жизнью в Москве и общением с российскими игроками. Мы делаем важную работу по построению новой команды, и сейчас жизненно важно продолжить этот процесс. Я надеюсь, что со своем командой добьюсь больших успехов. Даже если мы не сумеем попасть на Евро-2008, планов уйти со своего поста у меня нет».

-----------------------------------

Считаю, что это огромный успех для сборной России! Хиддинк прекрасный тренер.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
MilashkaДата: Среда, 19.09.2007, 00:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Молодец, Андрюха! Прям все комменты какие были наверное выложил сюда=) Что сказать? Англичане очень, очень и очень сильная команда! Пару дней назад в какой-то передачи правильно заметили о том, что у российских игроков не было практики игры с таким соперником, а у англичан такие игры проходят каждую неделю в их Премьер Лиге. Но могу сказать, что игра у нас была конечно не без ошибок, хотя это и не было настолько ужасно. Все таки прошлая сборная играла гораздо хуже! И вобщем-то было не стыдно за игру сборной. Конечно не возможно было даже представить нашу победу на "Уембли", и ничья казалась сказкой. Счет вобщем закономерный. Не знаю как игра сложиться в Москве, но как патриотка буду верить в лучшее. Ну, а в противном случае буду болеть на ЕВРО-2008 за сборную Англии, так как это одна из моих любимых сборных, жаль она наша сперница!=)
 
CEHOДата: Среда, 19.09.2007, 00:31 | Сообщение # 6
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Я вот фанат сборной Голландии. Это сборная постоянно курит и классно играет (шутка!).
По поводу матча в Москве... Я поспорил на бутылку коньяка, что наши проиграют. Так что можете считать меня не патриотом, но я в наших не верю.
А по поводу силы сборной Англии... Они на голову сильнее нас - это факт. Но вспомни когда в последний раз они что-то выигрывали на уровне сборных? Году в 1960 если мне не изменяет память. У Англичан великолепный, но несбалансированный состав. Ну нельзя ставить Джерарда и Лэмпарда вместе в основе, они друг другу мешают. Это видят все, кроме тренера сборной Англии. Я уже начинаю сомневаться в его проф-пригодности вообще. В матче с нашими небыло Лэмпарда по причине травмы.
Короче работать и работать нашим. Тогда и победы придут.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
MilashkaДата: Среда, 19.09.2007, 09:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Ну вобщем-то они этим и занимаются. Ведь Хиддинк только год работает. Так что у наших еще все впереди. На самом деле мы неплохо смотрелись в отборочном турнире. Я думаю, что прошлая сборная уже бы к этому моменту ни на что бы не претендовала. А в новую сборную я верю, потенциал у нас есть. На самом деле было очень не обычно,согласись, видет в одном месте Джерарда, Оувена и Белялетдинова например=)
 
CEHOДата: Среда, 19.09.2007, 20:05 | Сообщение # 8
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Мне кажется, что наши никогда не научаться играть в футбол. Просто это не наш вид спорта. Давайте играть в хоккей или теннис, это нам гораздо ближе+)
На самом деле надо подготавливать больше своих игроков или натурализовывать каких-то иностранцев (все сборные этим занимаются). Тогда у нас будут шансы. А так когда кандидатов в сборную максимум 25 человек (и те среднего уровня), то о каких перспективах можно говорить?
В ближайшие 10-15 лет нам ничего не светит, а там посмотрим. Может быть (очень надеюсь!) что-то кардинально изменится.
А между сборной скажем пяти летней давности и нынешней я вижу не слишком много различий. Как играли хреново, так и играем. У ребят нет психологии победителей! Такое чувство, что им на всё просто паралельно. Возьмём два маленьких момента. Первый - посмотри как все сборные поют свой гимн, все сборные! Только наши стоят с каменными лицами! Действительно, а зачем знать и петь свой гимн?! Не это ли говорит о их пофигизме? Второе - как тот же Хески и Оуэн отрабатывают в оборону при потере мяча, как полузащитники стелятся в подкатах перекрывая зоны, как защитники действуют строго и чётко в своих зонах. Это отлаженный механизм, на который любо дорого смотреть. И наши на этом фоне, играют просто на авось. Одному в лом бежать, другой решил себя поберечь и убрал ногу, третий провалил зону и гол. Если наши не избавятся от этого постоянного пофигизма, нам никогда ничего светить не будет! Если людям плевать на честь страны не вижу смысла их вызывать. Распустить сборную и чёрт с ними со всеми!


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
МериДата: Среда, 19.09.2007, 21:09 | Сообщение # 9
Свободная душа
Группа: Главные Админы
Сообщений: 332
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус ICQ
Quote (CEHO)
Если наши не избавятся от этого постоянного пофигизма, нам никогда ничего светить не будет! Если людям плевать на честь страны не вижу смысла их вызывать. Распустить сборную и чёрт с ними со всеми!

ППС...
Мне кажется, это касается не только футбола, а вообще... нет у нас настоящего русского патриотизма. Когда готов сделать все, что бы твою страну признали победителем, когда большинство гордо говорит я из России. Всем на все пофиг, а тем кому не пофиг - таких не так много как хотелось бы.
p.s Простите за флуд huh



Я не ангел и не бес. Скорее всего, я человек, который созидает или разрушает в зависимости от настроения…
 
CEHOДата: Среда, 19.09.2007, 21:36 | Сообщение # 10
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Правильно говоришь Машулька!
Просто я убеждён в том, что футбол это отражение нашей жизни. Поэтому на его примере можно обсуждать очень многие проблемы.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
MilashkaДата: Среда, 19.09.2007, 23:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Может я кому-то покажусь глупой девчонкой, но я все-таки верю в светлое будущее нашей сборной=)))
 
CEHOДата: Среда, 19.09.2007, 23:38 | Сообщение # 12
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Quote (Milashka)
Может я кому-то покажусь глупой девчонкой, но я все-таки верю в светлое будущее нашей сборной=)))

Да ты что Кристинка. Это хорошо что ты веришь! Хоть кто-то должен верить!


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
MilashkaДата: Четверг, 20.09.2007, 00:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Поверь мне, я такая не одна, нас таких доверчивых много на территории страны=))
Меня правда бесит, что Кержа не выпускают! Это и в прошлой сборной было. Смотрела как-то давно матч ЧМ-2002 и там у нашей сборной со всем все плохо было. И уже почти к самому концу на поле вышел Кержаков и сразу буквально гол забил. Чего-то ему тренера не доверяют(( Все-таки в испанском чемпионате играет человек!
 
CEHOДата: Четверг, 20.09.2007, 01:54 | Сообщение # 14
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Кристинка, не доверяют потому что, сколько Саша провёл матчей за сборную (около 50) и как мало забил (около 15). Согласись для нападающего это маловато. Плюс, он и сам не отрицает, что не набрал оптимальную форму, и на весь матч его пока не хватает. Поэтому его и выпускают только на второй тайм.
Посмотрим, как он ещё в Испании этот сезон проведёт. Пока конечно забивает, но помоему его перспективы туманны. Надо ему прогрессировать. А то "Бил, Бью и буду Бить" в Испании может не прокатить. Но Саше желаю только удачи. Если заиграет, то будет радостно за парня.
А то мы считаем себя такой "мега" футбольной державой, а за границей у нас никто не играет. Кроме Канчельскиса, Карпина и Мостового и вспомнить некого. Ведь если нет спроса на наших игроков, это говорит только о слабости нашего чемпионата. Чемпионат России вообще держится на плаву только за счёт денег. Только мы тратим такие деньги и платим такие зарплаты игрокам, которые бы получали в Европе раза в два-три меньше. Не было бы денег, находились бы на уровне чемпионатов Шотландии, Бельгии. Кстати всё выше сказанное относится и к Украине.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 01.10.2007, 05:29 | Сообщение # 15
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Гус Хиддинк: «Я уже определился с выбором игроков на матч с англичанами»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что не обсуждал с Романом Абрамовичем работу в «Челси», и заявил, что огорчен травмой Владимира Быстрова.

О том, какие матчи 25-го тура посмотрит лично: «Я определился с кандидатами на матч с англичанами. Приглашения получат 21 или 22 игрока. Окончательно решу это в понедельник или во вторник, после того как из Санкт-Петербурга вернется Игорь Корнеев, поехавший на матч «Зенит» – ЦСКА.

Почему я не поехал на эту игру? Просто очень хорошо знаю футболистов обоих клубов. Кроме того, в Москве я смогу посмотреть сразу три игры: «Спартак» – «Химки» – в субботу, «Сатурн» – «Москва» и «Динамо» – «Крылья Советов» – в воскресенье».

Об изменениях в списке кандидатов: «Немного. Особую озабоченность у меня вызывают те, кто не имеет регулярной игровой практики. И конечно, сильно расстраивает травма Владимира Быстрова. Это большая потеря. Он хорошо прессингует и, что важно, очень быстр. Впрочем, я не хочу жаловаться. Моя задача – определиться с заменой. Пока я этого не сделал. Многое покажут тренировки непосредственно перед игрой».

О встрече с Виталием Мутко: «Нет, я не встречался с ним. Хотя я приезжал в РФС и общался с разными людьми».

О том, когда приступит к обсуждению деталей нового контракта: «Пока не знаю».

О том, сколько поступило заявок на билеты от болельщиков на матч Россия – Англия: «Коммерческий директор РФС Петр Макаренко сказал мне, что их уже около четырехсот тысяч! Потрясающе! Честно говоря, не ожидал такого ажиотажа. Я, кстати, уверен, что к этой встрече будет приковано огромное внимание не только в России, но и во всем мире».

О беседе с Абрамовичем: «Действительно, перед матчем Англия – Россия мы с ним немного побеседовали о будущем российского футбола, об отборочном цикле 2010 года. Я ему сказал, что мне очень нравится в России. Мы не говорили о работе в клубах».

О голе Зырянова на «Уэмбли»: «Я абсолютно уверен, что Зырянов забил чистый гол. Даже сейчас, по прошествии времени, злюсь, когда вспоминаю этот момент. Проведу такую аналогию: ковбои любят стрелять и стремятся это делать при каждом удобном случае. Так вот, арбитр той встречи Мартин Ханссон очень любит свистеть. Что он и сделал после мяча Зырянова. Впрочем, я не собираюсь говорить, что все решил только этот момент. Нет. Мы и сами ошибались, особенно когда дважды оставили перед воротами в одиночестве Оуэна», – цитирует Хиддинка


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 01.10.2007, 05:29 | Сообщение # 16
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Гус Хиддинк: «Нам нужно много драматичных матчей»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не будет болеть ни за одну из команд в противостоянии между «Зенитом» и ЦСКА.

«В Голландии с давних пор соперничают друг с другом Амстердам и Роттердам. И это нормально. Более того, даже хорошо, если конкуренция между городами находит свое выражение в спорте и при этом носит здоровый характер, если город получает возможность проявить себя в честной борьбе. Я живу в Москве, бывал в Петербурге, который мне очень понравился, так что не буду отдавать предпочтение никому.

В день матча между «Локомотивом» и «Спартаком» меня не было в Москве. Нашлись другие дела. Но коллеги рассказали, что матч получился красивым. Достаточно посмотреть на счет и минуты, на которых забивались голы, чтобы понять, что игра была очень драматичной. Полагаю, что нам нужно много драматичных матчей, потому что в них много напряжения. Если команда пропустила 3 – 4 мяча в свои ворота, это значит, с одной стороны, что было допущено много ошибок в обороне, а с другой, что нападающие были сильнее защитников. Естественно, что тренер, который отвечает за команду, будет недоволен и огорчен большим количеством пропущенных мячей. Но для публики важно, чтобы игра была зрелищной. Она привлекает народ на трибуны и обещает привлекать еще больше в будущем. Это тот случай, с которым мы сталкиваемся в английской премьер-лиге.

Травма Быстрова – это потеря. Быстров хорошо включился в игру по ходу матча в Лондоне, доставив своими проникновениями по флангу много забот Эшли Коулу. Он умеет обыграть соперника один на один, что важно в современном футболе, может и гол забить, и передачу сделать, а также привести своими действиями к назначению пенальти. Но факт остается фактом: на Быстрова нам рассчитывать не приходится. Желаю ему быстрейшего выздоровления. Жизнь между тем продолжается, и надо думать, как обойтись без этого игрока.

Павлюченко – талантливый игрок, который должен продолжать в том же духе. Важно, что он забивал голы и в международных матчах. Чтобы прогрессировать, он должен осознавать свои возможности. У Павло очень хороший характер, но в игре о доброте иногда надо забыть, чтобы навязывать свою волю соперникам, нутром показывать им, что ты готов их превзойти. Как это делает Оуэн, всем видом предупреждающий: «Берегитесь, я очень опасен!». Со своим талантом Павло может играть еще эффективнее, если будет отдавать себе отчет в том, на что он способен», – сказал Хиддинк в интервью


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Вторник, 02.10.2007, 14:07 | Сообщение # 17
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Валерий Непомнящий: «Хиддинк должен был приехать в Питер»

Известный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал отсутствие главного тренера сборной России Гуса Хиддинка на центральном матче 25-го тура премьер-лиги, в котором «Зенит» дома обыграл ЦСКА со счетом 2:1.

«Думаю, конечно же, он должен был побывать на этой игре, так как встречались два очень амбициозных клуба, в составе которых много футболистов сборной России. На его месте я бы не пренебрегал такой возможностью. Но, видимо, Хиддинк не любит быть в центре футбольного бомонда, а там собрались высокопоставленные люди нашего футбола. Он просто захотел избежать излишнего внимания к себе с их стороны. Ничем другим его отсутствие в Петербурге я объяснить не могу», – сказал наставник в интервью еженедельнику «Футбол.Плюс.Хоккей».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 05.10.2007, 18:34 | Сообщение # 18
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
ХИДДИНК НАЗВАЛ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ.

Тренерский штаб сборной России обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2008 года с командой Англии. Гус Хиддинк ограничился вызовом значатся девятнадцати футболистов. Новичков в сборной России нет. В то же время за бортом национальной команды остались Роман Воробьев из подмосковных "Химок", Виктор Будянский из итальянского "Удинезе" и травмированный Владимир Быстров из московского "Спартака". В то же время нельзя исключать, что после матчей 26 тура российской премьер-лиги в сборную могут быть вызваны еще несколько игроков из расширенного списка. Начало сбора у национальной команды запланировано на 9 октября, когда команда соберется в отеле «Золотое кольцо». Первую тренировку россияне проведут 10 октября. Поединок против сборной Англии состоится 17 октября на стадионе "Лужники". Состав сборной России - вратари: Владимир Габулов («Кубань»), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»); защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Александр Анюков («Зенит»), Денис Колодин («Динамо»); полузащитники: Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко («Нюрнберг»), Игорь Семшов («Динамо»), Константин Зырянов («Зенит»), Дмитрий Торбинский («Спартак» М); нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – «Зенит»), Александр Кержаков («Севилья»), Роман Павлюченко («Спартак» М), Дмитрий Сычев («Локомотив»).


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Суббота, 06.10.2007, 18:12 | Сообщение # 19
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Гус Хиддинк: «В расширенный список входили 27 игроков»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал о том, что окончательное решение о составе на матч с командой Англии (17 октября, «Лужники») он принял в пятницу 5 октября после разговора с Александром Бородюком.

«Первоначально состав планировалось объявить в начале недели, но потом мы решили с его оглашением повременить. Ждали матчей в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. А сегодня утром обсудили состав по телефону с Сашей (Бородюком). Если не случится ничего непредвиденного, то никаких изменений не будет. Надеюсь, все успешно сыграют в предстоящий уик-энд и при этом обойдутся без травм. В том числе и в центральном матче «Зенит» – «Локомотив», который обещает быть очень интересным, – сказал Хиддинк в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – В расширенный список входили 27 игроков. Не думаю, что стоит его обнародовать. Случатся травмы – проведем замены. Но сейчас об этом даже думать не хочется».

Хиддинк объяснил, почему он вызвал Торбинского, не играющего в последних матчах за «Спартак», и не вызвал Будянского, попавшего в аналогичную ситуацию в «Удинезе».

«Торбинский – многообещающий футболист, который играет в очень хорошем клубе. В принципе это не мое дело, но я пожелал бы, чтобы вопрос с его контрактом решился побыстрее и Торбинский снова выходил на поле. Он, кстати, играл почти весь сезон. Исключение составили только последние матчи. У Будянского другая ситуация. С начала сезона он почти не играет. Да и предсезонную подготовку получил недостаточную. Как вы знаете, перед матчем с Македонией футболисты сборной сдавали тесты. Они, конечно, полную картину не дают, но все-таки показательно, что результаты у Будянского оказались слабыми. Мы говорили с ним о том, что он должен получать больше нагрузки и практики. В общем, Торбинский к игре за сборную готов, а про Будянского этого сказать сейчас нельзя», – объяснил Хиддинк.

Голландский тренер рассказал также о том, почему не вызвал Смертина, который отлично знает всех игроков сборной Англии. «Я с уважением отношусь к Алексею. Однако работа со сборной строится из расчета на многие матчи, на месяцы. Ее конечная цель – выход в финальный турнир чемпионата Европы. Но и после него, независимо от того, завоюем мы туда путевку или нет, надо продвигаться в том же направлении, следовать той же стратегии создания конкурентоспособной команды, имея в виду уже чемпионат мира 2010 года. Нелогично на один матч менять всю игровую концепцию. Конечно, иногда может произойти нечто, что заставит тренера сказать себе: «Мне нужен этот очень опытный игрок». И все же придерживаюсь той точки зрения, что молодым российским футболистам полезно участвовать в трудных напряженных матчах, а не прятаться за спинами других», – заявил Хиддинк.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Суббота, 06.10.2007, 18:18 | Сообщение # 20
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Гус Хиддинк: «Мое сотрудничество с РФС не зависит от результата матча с Англией»

Наставник сборной России высказал свою точку зрения на то, зависят ли его будущие отношения с РФС от результата предстоящей игры с Англией.

«Мутко, как вы знаете, говорил, что хотел бы продолжать сотрудничество при любом исходе отборочного турнира. Я, в свою очередь, сообщил ему, что с радостью продолжил бы работу в России с тем же тренерским штабом и в контакте с клубами, которые становятся во всех отношениях все более и более современными. Я хотел бы помогать российскому футболу в развитии и не думаю, что этот вопрос напрямую связан с результатом матча против Англии», – сказал Хиддинк в интервью изданию «Спорт-Экспресс».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
Форум » Все обо всем » Спорт » Сборная России (Всё что вы думаете о главной команде страны+))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ITiD © 2024