Суббота, 20.04.2024, 17:11
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты » Телерадиожурналистики » Информация о факультете (с http://itid.ru)
Информация о факультете
АдминДата: Четверг, 17.01.2008, 21:27 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
При поступлении на факультет можно выбрать следующие специальности:

1. Журналистика (021400)
На факультете готовят высококвалифицированных специалистов, умеющих вести свободный диалог в эфире, на газетной полосе, в Интернете. Особенность факультета в том, что здесь готовят универсальных журналистов и большое значение придают постоянной учебно-производственной практике в различных медиа. Выпускники-журналисты получают высшее образование и могут работать на телевидении и радио, в редакциях газет, журналов, интернет-изданий, информационно-рекламных службах.

2. Режиссура кино и телевидения (053500)
Профессия режиссера ТВ-программ – это, прежде всего, элитарное образование, которое позволит выпускнику работать режиссером-постановщиком телевизионных программ различной тематической и жанровой направленности, идущих в записи или в прямом эфире, а также выступать в качестве создателя информационного, документального, инсценированного сюжета для телевизионной программы, видео- или телевизионного фильма, а также музыкального клипа.

- Факультет располагает высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Многие преподаватели – члены Союза журналистов, Союза кинематографистов, видные теоретики и практики журналистики, телерадиовещания и кинематографии, сочетающие педагогическую деятельность с активной творческой работой. Они в состоянии дать студентам самую высокую профессиональную подготовку в области телевидения, радио, прессы, кино.

- Учебные программы по специальностям журналистика и режиссура строятся на базе Государственных стандартов Всероссийского государственного института кинематографии и факультета журналистики Московского государственного университета.

- Практические занятия ведутся на оборудовании фирм SONY, CANON с применением компьютерных технологий на платформах Apple Macintosh и IBM PC.

- Работа над созданием учебных видеофильмов и телепрограмм ведется в профессиональной телевизионной студии.

- Небольшой численностью студентов в практических группах мы обеспечиваем индивидуальное развитие каждого в соответствии с его способностями и успехами. Прохождение практики открывает реальную перспективу трудоустройства.

- Каждый студент имеет возможность расширить свой творческий диапазон через систему факультативов и мастер-классов.

 
Форум » Факультеты » Телерадиожурналистики » Информация о факультете (с http://itid.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ITiD © 2024