Вторник, 23.04.2024, 09:56
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: CEHO, Helga, Мери, Юлия_Сергеевна  
Форум » Все обо всем » Разговоры » Загадки
Загадки
АдминДата: Среда, 16.01.2008, 02:04 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
Модератором загадок буду я либо Мери. Потому что Мери это иногда я, а я иногда Мери. Что б все по-честному было. Эти два персонажа в игре не учувствуют.
За каждую угаданную загадку игрок получает 3 очка. За каждую подсказку снимается по одному очку. Выигрывает тот, кто наберет 100 очков. Думаю что правила простые wink
Fobos=100
СЕНО=16
 
АдминДата: Среда, 12.03.2008, 22:49 | Сообщение # 121
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
Монти Хол. (Очевидно, это ведущий пеpедачи "Let's make a deal")
Вы участник пеpедачи "Давайте заключим сделку". Монти Хол показывает вам тpи закpытых двеpи. Он говоpит, что за двумя двеpьми находится козел (фига, по-нашему), а за тpетьей двеpью машина. Вы выбиpаете двеpь, но пеpед тем как откpыть ее, Монти откpывает одну из оставшихся двеpей и показывает что за ней скpывался козел (кукиш). Затем он пpедлагает вам изменить свой выбоp на оставшуюся двеpь. Дает ли это вам пpеимущества?
 
CEHOДата: Четверг, 13.03.2008, 05:14 | Сообщение # 122
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
это не даёт преимущества.

"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
FobosДата: Среда, 19.03.2008, 18:15 | Сообщение # 123
Multiknowing
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
конечно дает приемущество...ведь дверей остается для выбора 2
ну наконец-то!


 
АдминДата: Среда, 19.03.2008, 20:43 | Сообщение # 124
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек.Расстояние между ступеньками 30 см.Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды.Океан сегодня очень спокоен,но начинается прилив,который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?
 
FobosДата: Пятница, 21.03.2008, 00:58 | Сообщение # 125
Multiknowing
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
biggrin я так понимаю, лестница с корабля спущена, значит, что лестница вместе с кораблем будет подниматься во время прилива
молодец


 
АдминДата: Суббота, 22.03.2008, 00:47 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
Финальная загадка!!!
Около года назад мы подарили дочке очень красивый альбом наклеек "Мир животных". Для тех, кто не знает, как устроены подобные альбомы, расскажу подробно: на каждой странице оставлено несколько пустых место для того, чтобы ребенок вклеил туда нужную наклейку - sticker (в нашем альбоме стикерсами были животные). Таких пустых мест всего в альбоме, если не ошибаюсь, 200, все они пронумерованы и подписаны. Наклейки продаются в книжных магазинах, там же, где и сами альбомы, в специальных конвертиках - комплектами по 5 штук.
Все бы было хорошо, но беда в том, что купив очередной комплект, никогда не знаешь, какие именно животные в нем окажутся. Предвидя, что повторы неизбежны, я оценил примерные траты на эту развлекуху "с двойным запасом" - то есть предположил, что понадобится не 40 комплектов, а 80-90.
Прошел почти год. Почти все это время мы понемногу покупали наклейки, а Таня их аккуратно вклеивала. Но чем дальше, тем больше у нас накапливалось повторов одних и тех же наклеек. Сейчас у Тани уже около сотни конвертиков из-под наклеек, но в альбоме все еще есть незаполненные места.
И только сегодня я наконец решился просчитать, сколько же наклеек "в среднем" нужно купить для заполнения такого альбома. Так сколько же?
 
FobosДата: Суббота, 22.03.2008, 17:44 | Сообщение # 127
Multiknowing
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Так как наклейки повторяются и, покупая новые наборы они тоже будут повторяться, предположу, что в среднем надо купить 235 комплектов
принимаю ответ


 
АдминДата: Суббота, 22.03.2008, 22:33 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Группа: Главные Админы
Сообщений: 248
Репутация: 2
Статус: Offline
Статус ICQ
Всем спасибо! Все свободны! Игра закончилась. Победил участник под ником Fobos!
 
Форум » Все обо всем » Разговоры » Загадки
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

ITiD © 2024