Суббота, 20.04.2024, 16:46
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CEHO  
Форум » Все обо всем » Спорт » Зенит - Чемпион! (Здесь мы будем обсуждать нашу любимую команду+))
Зенит - Чемпион!
CEHOДата: Вторник, 02.10.2007, 14:13 | Сообщение # 41
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Фатих Текке: «Зенит» не дает мне играть»

Нападающий «Зенита» Фатих Текке рассказал о своем нынешнем положении в клубе.

«Зенит» не дает мне играть. Говорится о том, что я травмирован, но я даже не было травм. Меня не хотят использовать. Я же постоянно тренируюсь», – посетовал он в интервью турецкой газете «Vatan» («Родина»).

Турецкий форвард заметил, что он хочет перейти в более сильный европейский клуб.
-----------------
Всё-таки Фатих хочет уехать. Я всеми руками "ЗА". Нападающий не раскрыл свой потенциал (который безусловно есть) у нас. Явно ему стоит менять клуб. Правда не думаю, что он нужен какому-нибудь более сильному европейскому клубу. Очень в этом сомневаюсь. А вот вернуться в Турцию для него не проблема. Уверен, так и будет по окончании сезона.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Вторник, 02.10.2007, 14:13 | Сообщение # 42
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Матея Кежман: «Летом мог оказаться в «Зените»

Нападающий «Фенербахче» Матея Кежман подтвердил, что вел переговоры с питерским «Зенитом».

«Вопрос в самом деле обсуждался. Посмотрим, что будет в дальнейшем. Вполне вероятно, что однажды я все-таки окажусь в российском чемпионате. Россияне – братский для нас, сербов, народ. В вашей стране мы поистине чувствуем себя как дома.

Для всестороннего решения вопроса оставалось слишком мало времени. К тому же уже начался сезон, который обещает стать важным в моей карьере. Ведь «Фенербахче» получил шанс пробиться в основной турнир Лиги чемпионов – и использовал его, победив «Андерлехт». Может быть, в следующем сезоне обстоятельства сложатся по-иному», – приводит слова Кежмана «Спорт-Экспресс».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Среда, 03.10.2007, 11:07 | Сообщение # 43
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Максим Митрофанов: «Главные соперники «Зенита» в Кубке УЕФА – «Эвертон» и «Бавария»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов признался, что главная цель петербургского клуба в предстоящем сезоне – победа в Кубке УЕФА.

«Цель у нас самая высокая – Кубок УЕФА. Уже в этом розыгрыше. Потенциальные соперники, как «Эвертон» или «Бавария», нас не смущают. Наши партнеры – «Шальке» – в Лиге чемпионов в одну группу попали с «Челси» и «Валенсией». Тоже страшно, но идут в бой. А чем мы хуже?», – цитирует Митрофанова «Труд».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Среда, 03.10.2007, 11:08 | Сообщение # 44
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Фатих Текке: «Рамазан влияет на действия футболистов»

Турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке рассказал о том, легко ли ему соблюдать пост в священный месяц Рамазан и каково его положение в клубе.

«Для игроков есть определенные сложности в соблюдении поста. Сказать, что он сильно влияет – не совсем правильно. Но то, что это сказывается на действиях футболиста в поле – это точно, – подчеркнул Текке в интервью изданию «Спорт-Уикэнд». – В любом случае, я пока больше тренируюсь, чем играю. Все нормально, просто у нас в «Зените» сильная конкуренция. К тому же русские и турки похожи в культурном отношении – такие же приветливые, доброжелательные. И о болельщиках «Зенита» это можно сказать в полной мере».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Среда, 03.10.2007, 11:08 | Сообщение # 45
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Маслаченко будет комментировать матч «Стандард» – «Зенит»

Как уже сообщал Sports.ru, телеканалу «НТВ-Плюс» удалось договориться с компанией – обладательницей прав на трансляцию ответного матча первого раунда Кубка УЕФА «Стандард» – «Зенит» о показе игры в России.

Прямая трансляция начнется в четверг, 4 октября в 21.55 по московскому времени на канале «НТВ-Плюс Футбол». Комментировать матч будет Владимир Маслаченко.

Кроме того, матч «Стандард» – «Зенит» будет показан в прямом эфире на «Пятом канале», но только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, уточняет «Советский спорт».

Темы: Зенит · Владимир Маслаченко · Стандард · Кубок УЕФА


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:23 | Сообщение # 46
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Милан Йованович: «Зенит» – средненькая команда, которая держится на Адвокате, Тимощуке и Аршавине»

Лучший нападающий «Стандарда», серб Милан Йованович вновь, как и в Санкт-Петербурге, не выйдет на поле в матче первого раунда Кубка УЕФА против «Зенита».

«Увы, но и в ответной встрече с «Зенитом» я сыграть не смогу. У меня воспалился нерв. Уже сделали два укола, но нужно еще два. Последняя процедура намечена на понедельник, а до этого времени я на поле точно не появлюсь.

Пропустит встречу и наш вратарь Оливье Ренар. У него проблемы с бедром, и уже в последнем матче играл второй голкипер – эквадорец Арагон Эспиноса.

В последнем туре «Стандард» не смог обыграть аутсайдера «Сент-Трюйден». Почему? В Бельгии невозможно выигрывать каждый тур! Здесь не так много классных команд, но зато практически все дисциплинированны и хорошо обучены тактически. К тому же на «Стандард» и «Андерлехт» у любого клуба настрой особый. Проблема еще и в том, что ребята в команде устали играть на два фронта, и сил на все матчи просто не хватает.

Но на матс с «Зенитом» мы выйдем бороться. Три мяча – большая фора. Но мы попробуем сотворить чудо! Тем более, как я понял по первому матчу, наш соперник держится на трех фигурах – Адвокате, Тимощуке и Аршавине. В остальном же «Зенит» – средненькая команда»,


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:24 | Сообщение # 47
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Священник «Зенита» отучает игроков ругаться матом

Духовный наставник «Зенита», священник Глеб Грозовский признался, что старается отучить игроков от нецензурной брани.

«Я как священник должен объяснить футболистам, что материться нельзя не только на поле, но и в жизни. Мат препятствует победе, это нехорошо. Хотя многие футболисты сказали, что для них это очень сложно. Но я верю, что понимание придет со временем.

При воцерковлении игроков возникают трудности. Так, в «Зените» пока причастился только один человек. Над этим надо работать. Моя задача – подготовить игроков к другой жизни, которая начнется у них после завершения карьеры.

В «Зените» я человек не случайный, был нападающим, забивал Славе Малафееву на тренировках. Аршавина знаю с 15 лет, дружили с Сашей Кержаковым – вместе в столовую в обнимку ходили»


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:25 | Сообщение # 48
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Андрей Аршавин: «Если пропустим гол в начале матча, то могут возникнуть проблемы»

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, как команда готовится к ответному матчу первого раунда Кубка УЕФА против льежского «Стандарда».

О стадионе и качестве газона: «Долетели нормально. Дорога в аэропорт была тяжелой, полтора часа провели в пробках, сегодня весь город стоял. Из-за этого наш вылет задержался на 30 минут. Живем мы в самом Льеже. Красивый, старинный город. Погода как в Питере. Плюс 16, дождик. Условия проживания и организация встречи нашей делегации проходит на высоком уровне.

Вечером, перед ужином, у нас состоялась тренировка. Когда мы выходили на газон, нам показалось, что поле в идеальном состоянии. Однако, через несколько минут занятий оно было прилично разбито. Но, думаю, что завтра оно будет лучше, и будет соответствовать уровню хорошего европейского газона».

О планах на игру: «Нам важно забить в этой игре. Чем раньше мы забьем, тем быстрее закончится наше противостояние со «Стандардом». Если мы пропустим гол в начале игры, у нас могут возникнуть проблемы. Все мы понимаем, что бельгийский клуб готовится дать нам бой».

О бельгийском шоколаде: «Еще не пробовали. Но без сладкого не остались. Не так давно Анюков пристрастился к блинам, и где бы мы ни находились, все время заказывает их перед игрой. Поэтому мы знали, что блины будут на ужин, вот и решили взять с собой несколько банок варенья и сгущенки»,


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:26 | Сообщение # 49
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Дик Адвокат: «Бывали случаи, когда командам удавалось ликвидировать отставание в три мяча»»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат дал пресс-конференцию в Льеже накануне ответного матча первого раунда Кубка УЕФА против «Стандарда».

«У нас было достаточно времени, чтобы восстановиться. Тренировались не очень интенсивно, потому что делать упор на «физику» было не обязательно.

«Стандарду» будет тяжело отыграться. Но не надо недооценивать соперника. Бывали случаи, когда командам удавалось ликвидировать отставание в три мяча. В нашей команде быстрые игроки. И мы думаем не только об обороне, но и об атакующих действиях.

После нашего матча в Петербурге я просматривал соперников только по видео. Считаю, что Мишель Прюдомм вряд ли поменяет свою систему игры. Мы постараемся контролировать игру с первой и до последней минуты. Если бельгийцы всей командой пойдут вперед, то мы постараемся наказать их за это.

Если сравнивать с другими российскими командами, то у «Зенита» наиболее трудный соперник. И если мы показываем хорошую игру с первой командой Бельгии, то это говорит о высоком уровне нашей команды.

В Бельгии много говорят о пенальти, который судья не дал при нарушении правил против Мбокани в первом матче. Но я прочитал много бельгийских газет. Не везде пишут, что был пенальти. Ситуация сложилась так, что пенальти можно было дать, а можно было и не давать. Судья находился в непосредственной близости от эпизода и все видел. Мы же видели это только по телевидению»


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:27 | Сообщение # 50
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Дик Адвокат: «Не сватайте меня раньше времени в Австралию»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат отказался комментировать сообщения о его возможном уходе в сборную Австралии.

«На данный момент это не важно, и говорить на эту тему я не хотел бы. У нас разгар сезона, решается судьба чемпионата, и говорить на такие темы, считаю, не время. Мы и так испытываем немалое давление – не хотелось бы усиливать его еще больше. Не сватайте меня раньше времени в Австралию. Ведь вполне возможно, что я останусь в «Зените», и с ним мы добьемся больших побед. На этом тему моего будущего предлагаю закрыть», – сказал Адвокат в интервью «Спорт-Экспресс».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:27 | Сообщение # 51
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Дик Адвокат: «Москва» вполне может наверстать отставание в шесть очков»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат считает «Москву» одним из претендентов на золотые медали. А вот ЦСКА, по мнению голландца, уже не сможет догнать «Зенит».

«Нам предстоит сыграть еще пять матчей. Это достаточно длинная дистанция. Поэтому одинаковые шансы взять золото имеют и «Зенит», и «Спартак», и «Москва». В пяти играх «Москва» вполне может наверстать отставание в шесть очков. А вот для того же ЦСКА это уже невозможно: не верю в то, что в пяти матчах мы потерпим пять поражений. У «Москвы» очень хороший тренер. И это достаточно сыгранная команда. В межсезонье клуб сделал серьезные приобретения, и понятно, что руководство хочет видеть его на высоком месте. Представляю, как им должно быть обидно, когда на трибуны приходит лишь тысяча болельщиков. Но если Леонид Слуцкий и дальше будет хорошо выполнять свои обязанности, фанатов у «Москвы» прибавится.

Хотя ЦСКА сейчас и не находится среди лидеров, я считаю его серьезнейшим соперником, поэтому победа над этой командой действительно очень приятна. ЦСКА потерял много очков по объективным причинам: половина состава разъехалась по сборным. Задача остальных команд в такой ситуации – воспользоваться стечением обстоятельств, что мы и сделали. У нас в свою сборную тоже уезжали корейцы, но бразильцы в ЦСКА играют гораздо более определяющую роль», – сказал Адвокат в интервью «Спорт-Экспресс».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:29 | Сообщение # 52
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Дик Адвокат: «В этом сезоне Аршавина в роли капитана мы не увидим»

По словам главного тренера «Зенита» Дика Адвоката, в нынешнем сезоне капитаном команды останется Анатолий Тимощук.

«В этом сезоне Аршавина в роли капитана мы не увидим: у нас уже есть капитан – Тимощук. В команде двое игроков с лидерскими качествами – и Андрей, и Анатолий хорошо справляются со своими обязанностями и умеют завести партнеров в нужный момент», – сказал голландец в интервью «Спорт-Экспресс».

Адвокат также прокомментировал ситуацию с Текке и Риксеном.

«В нашей команде есть двое футболистов, которых не все устраивает в «Зените» и которые хотят его покинуть. Их по-прежнему двое. Вы же читаете русскую прессу, где пишут, что Текке хочет вернуться на родину.

Завтра Риксен придет поболеть за нас. А через неделю прилетит в Санкт-Петербург и возобновит тренировки. Фернандо будет весьма сложно отвоевать место в основе: сейчас очень хорош Анюков. Хотя и он должен и может прибавлять еще. Как и все футболисты «Зенита», – сказал Адвокат.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:29 | Сообщение # 53
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Анатолий Тимощук: «Важно не предоставить сопернику ни малейшего шанса»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук считает, что в ответном матче игроки «Стандарда» постараются надавить на российский клуб с первых минут встречи.

«Самое главное, что мы забили в домашней встрече три гола и не пропустили в свои ворота. Это хороший запас перед ответной игрой, но он не должен расслаблять команду. В предстоящем матче важно сыграть собранно, чтобы не предоставить сопернику ни малейшего шанса. Что касается тактики, то я не думаю, что она будет строиться «под счет». Мы будем играть по своей привычной тактической расстановке.

Сценарий игры, при котором соперник будет давить с первых минут, наиболее прогнозируем. Ведь бельгийцам просто ничего больше не остается. Они наверняка постараются забить быстрый гол. За счет чего? У них много высокорослых футболистов – вот они и попытаются получить преимущество в воздушных дуэлях и при розыгрыше стандартных положений. С одной стороны, мы должны все это учесть, а с другой – заставить соперника играть в тот футбол, который удобен нам», – сказал Тимощук в интервью «Спорт-Экспресс».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Четверг, 04.10.2007, 15:30 | Сообщение # 54
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Более 300 болельщиков поддержат «Зенит» в Льеже

На ответном матче первого раунда Кубка УЕФА «Стандард» – «Зенит» ожидается присутствие более 300 поклонников питерского клуба. Лидер чемпионата России организовал для фанатов чартерный рейс Петербург – Брюссель, кроме того, часть болельщиков отправилась на автобусе до Швеции, а оттуда на пароме до Бельгии, сообщает «Советский спорт«.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 05.10.2007, 13:48 | Сообщение # 55
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Жалоба ЦСКА на судейство в матче с «Зенитом» признана обоснованной

На состоявшемся заседании экспертно-судейской комиссии жалоба ЦСКА на судейство датчанина Клауса Бо Ларсена в матче с «Зенитом» признана обоснованной.

Отметим, что иностранным арбитрам в премьер-лиге оценки не выставляются. Так что гонорар датской бригаде из-за ошибки снижен не будет. Рефери в поле заработал 50 000 рублей, его помощники – по 45 000. Напомним, что россиянин в случае оценки два или три балла (если она ставится человеку во второй раз) получает пониженный гонорар, сообщает «Советский спорт».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 05.10.2007, 13:48 | Сообщение # 56
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Герман Зонин: «Зенит» играл с высоко поднятой головой»

Игру «Зенита» в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА против льежского «Стандарда» (1:1) прокомментировал заслуженный тренер СССР Герман Зонин.

«Команда Дика Адвоката выстояла в трудной борьбе с предельно агрессивным, наглым и жестоким соперником. Бельгийцы попытались взять питерцев на испуг, не гнушаясь сознательно играть жестко, в кость. Цель понятна – морально сломать, а потом додавить дрогнувших игроков.

Но не вышло у них ничего, и я ставлю «Зениту» высокую оценку. Команда, столкнувшись с невероятным давлением, играла с высоко поднятой головой. Жаль, что Аршавин в концовке не реализовал два момента. Впрочем, не будем судить строго – главное, что они были. Значит, забьем еще», – цитирует Зонина «Спорт-Уикэнд».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 05.10.2007, 13:49 | Сообщение # 57
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Павел Погребняк: «Вы только посмотрите, какие у бельгийцев лоси бегали по полю...»

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал выход своей команды в групповой этап Кубка УЕФА. Напомним, в ответном матче первого раунда питерский клуб сыграл вничью в Льеже со «Стандардом» (1:1), а Погребняк забил гол.

О забитом мяче: «Бил в ворота. Просто мяч свалился чуть-чуть туда, куда нужно. Все произошло по ситуации. Защитник сделал подкат, а другой перекрывал Аршавина, поэтому мне пришлось бить по воротам».

О самом напряженном моменте: «Когда соперник забил гол, и начал нагнетать ситуацию у наших ворот».

О прессинге трибун: «Стоит отметить, что здесь очень хорошо болеют, поэтому не могу не сделать комплимента в адрес местных болельщиков. Для «Стандарда» это, действительно, двенадцатый игрок. Провокации зрителей не мешали. Тем, что кидались с трибун, они нас просто завели».

О манере игры «Стандарда»: «Бельгийцы действовали очень жестко. Особенно после того, как забили нам гол. С такими глазами бегали по полю… неслись вперед, как угорелые. Конечно, мы готовились к этому, посмотрите, какие лоси в составе соперника. Их рост под два метра».

О красной карточке: «Все очень просто. Решил показать болельщикам, чтобы они утихомирились. Однако был за это награжден второй желтой карточкой. Но даже не уверен, дают ли за такой эпизод карточку. Первое предупрждение получил, потому что не слышал свистка арбитра из-за гула трибун. Естественно, я и нанес удар по воротам. Очень обидно. Начну групповой турнир с глупой дисквалификации», – цитирует нападающего «Спорт-Уикэнд».


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 05.10.2007, 13:50 | Сообщение # 58
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Мартин Шкртел: "На "Локомотив" силы должны остаться".

После окончания ответного матча первого раунда Кубка УЕФА "Стандард" - "Зенит" (1:1) на вопросы "Спорт Уикэнда" ответил словацкий защитник Мартин Шкртел, который впервые вышел на поле после длительного перерыва, связанного с травмой.

- Трудно пришлось входить в игру после такой паузы?
- Конечно, было тяжело. Длинный отрезок времени я не играл. Однако рад, что нам удалось провести сегодня такой хороший матч и добиться нужного результата.

- Первый тайм был очень нервным. На ваш взгляд, в чем причина?
- «Стандард» играл очень хорошо. Пятый номер соперника (Оньеву) постоянно подключался в атаку и против него было действовать очень сложно. Хорошо, что ему не удалось забить. А впоследствии он был удален с поля.

- Ожидали, что появитесь сегодня на поле? Когда главный тренер сказал вам об этом?
- Сегодня на установке перед игрой.

- Удивили ли вас чем-нибудь нападающие соперника?
- Мы ожидали от них такой игры. В основном расчет бельгийцев был сделан на длинные передачи. Главным для нас было - постараться не пропустить.

- Игроки соперника толкались локтями, провоцировали зенитовцев...
- Я стараюсь на такие вещи не обращать внимания и играть в свою игру.

- На кого хотите попасть в групповом турнире? Нет желания сыграть, например, с «Баварией»?
- Такие соперники безусловно интересны для болельщиков, однако пока свои пожелания оставляю при себе.

- Ну а у «Локомотива» силы остались?
- Должны остаться.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Суббота, 06.10.2007, 17:47 | Сообщение # 59
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Брифинг Дика Адвокаата на базе "Зенита" в Удельном парке
Сегодня на базе "Зенита" в Удельном парке состоялась тренировка, по окончании которой главный тренер команды Дик Адвокаат ответил на вопросы журналистов.

- Игра со "Стандардом" была очень тяжелой не только в физическом плане, но и в эмоциональном. Готовы ли зенитовцы к матчу с "Локомотивом"?
ДА:- Действительно, в Бельгии было очень сложно, потому что соперник был очень хорошо подготовлен физически. В таком ключе Стандард и старался играть, мешая в свою очередь нам показывать свой футбол. Но в конце концов мы добились хорошего результата, при этом могли забить еще 3-4 мяча на контратаках. Много хороших команд не пробилось в следующий раунд Кубка УЕФА. Поэтому считаю, что на этом этапе мы хорошо поработали.
- Вы уже анализировали корзины жеребьевки? Каковы ваши предпочтения?
ДА:- На данный момент я этим не занимался – команда сконцентрирована на следующей игре с Локомотивом, а жеребьевка состоится лишь во вторник. Изучением соперников займемся после нее.
- Какой игры ждете от "Локо"?
ДА:- "Локомотив" – это команда, которая любит играть в футбол. Поэтому нас ждет совершенно другая игра, нежели была в четверг. Мы получили определенный опыт во встрече со "Стандардом" и увидели, как тяжело противостоять командам, имеющим хорошую функциональную подготовку и играющим в силовой футбол. Завтра нас ждет соперник совершенно другого плана.
- В игре с бельгийцами было много стыков. Все ли футболисты здоровы?
ДА:- Все готовы играть. Только у Ивицы Крижанаца небольшие проблемы, но они возникли после игры с ЦСКА.
- Вы согласны, что "Стандард" играл против "Зенита" на высочайшем эмоциональном заряде, как ни один другой ваш соперник в последнее время?
ДА:- Я бы не сказал, что они играли лучше других команд. Они просто играли по-другому, пытались задавить нас "физикой" и не позволить комбинировать. У нас на поле была достаточно молодая команда. Двум центральным защитникам – по 22 года, Киму с Анюковым – ненамного больше. Денисову – 23, Погребняку – 22…
- Речь не о том, что играл "Стандард" лучше, а о том, что он играл со страстью. Создавалось впечатление, что хозяева приняли какой-то эмоциональный допинг…
ДА:- Эмоциональный допинг принимать дозволено. В принципе, последняя прошлогодняя игра с Томском, завершившаяся 0:0, была похожей на эту. И против нас уже неоднократно играли подобным образом. У Томска, возможно, были дополнительные причины для такой жесткой игры. Никогда до конца ничего не знаешь. В любом случае, для нас это хороший опыт. К тому же после 3:0 на поле в Льеже у нас были совершенно другие эмоции, нежели у команды, которой нужно было нас догонять.
- Команда достойно выстояла против бешеного натиска соперника и трибун…
ДА:- После таких матчей вы всегда становитесь сильнее. Как я уже говорил, у нас молодая команда. И я вижу в матчах и на тренировках, что она прогрессирует.
- По эмоциональному настрою "Локо" будет играть против вас так же, как "Стандард", или также, как ЦСКА?
ДА:- У Локомотива совершенно другой тип игроков, нежели у Стандарда, поэтому они будут играть скорее как ЦСКА.
- На ваш взгляд, какой Локо настоящий – в игре со Спартаком (4:3), или с «Амкаром» в последнем туре?
ДА:- "Амкар" – команда, которую очень трудно обыграть, тем более на его искусственном поле. В принципе, то же самое касается и "Спартака". В Голландии тоже существуют пара команд, которые играют на искусственных полях и выигрывают поэтому большинство домашних матчей. Домашние матчи на искусственных полях – это большое преимущество. А «Амкар» на данный момент проводит очень хороший сезон.
- Стало быть, и Россия имеет хорошие шансы против Англии?
ДА:- Определенно. Хотя в российской команде не много игроков "Спартака". Вот, наверное, ем проблема (смеется). Этот матч будет сложным для обеих команд.
Вторая проблема – вратарь сборной России находится без игровой практики. Может, завтра вы ему ее предоставите?
ДА:-Как я уже говорил, что у меня свои интересы, а у тренера национальной сборной – свои.
Вы всех заинтриговали, что в Льеж приедут ваши персональные болельщики. Откройте секрет: кто?
ДА:- Они не приехали.
- Не боитесь судейства Игоря Егорова?
ДА:- Что я могу сказать? (Пожимает плечами.) Надеюсь, что все будет хорошо. Люди со временем меняются.
- Вас с Бышовцем роднит то, что вы оба ходите на балет. Помогает ли приобщение к высокому искусству в работе?
ДА:- Я не люблю балет, и хожу на него по тому, что делаю это для своей жены. Но нужно быть честным и сказать: люди балета – очень большие профессионалы, и я их очень уважаю, поскольку знаю, как трудно выйти на такой уровень.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Воскресенье, 07.10.2007, 19:29 | Сообщение # 60
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Зенита" и "Локомотива"
Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат:
- Оба соперника очень хотели выиграть этот матч. Должен признать, что сегодня победил тот, кому сопутствовала удача. В прошлом матче с ЦСКА такой командой были мы. Сегодня определенно не наш день, но с футбольной точки зрения игра получилась очень интересной.
- О чем вы говорили с судьей после окончания матча?
ДА:- Мы не обсуждали одиннадцатиметровые. Я могу понять назначенные пенальти, желтые карточки, показанные нашим игрокам, но не могу понять, за что удалили Радека Ширла. Все были очень эмоциональны, а эмоции –это часть футбола! Желтая карточка – да, пенальти – да, нет проблем. Кстати, судья мог назначить пенальти и в нашу пользу за игру рукой в чужой штрафной. Мне не понятно, как судья контролировал ход игры.
- Нет ли у вас ощущения, что вы опоздали с заменами? Возможно, их стоило сделать раньше?
ДА:- Если бы мы сделали их раньше, не факт, что не поиграли бы со счетом 0:2 или 0:3. Время для замен было выбрано правильно, поскольку Текке не играл до этого четыре недели. Но в данный момент он смог усилить игру. В обороне в конце матча мы действовали всего лишь двумя защитниками, убрав левого и добавив одного игрока в центр поля, тем самым пойдя на риск.
Господин Адвокаат, можете ли вы назвать игру "Зенита" чемпионской?
ДА:- Хочу сказать, что проиграть на этом поле не зазорно для любой команды. Я по-прежнему считаю, что "Локомотив" очень силен. Для меня как для тренера важно то, как команда проигрывает, а не сам факт поражения. Это наша первая неудача за последние двенадцать матчей.
- "Зенит" подал двенадцать угловых, но не один из них не закончился удачным розыгрышем. В вашей команде проблема с исполнением стандартов?
ДА:- У "Локомотива" очень хорошие высокие защитники. А вообще мы играем в атакующий футбол, у нас большое количество нападающих, поэтому мы и подали столько угловых.

Главный тренер ФК "Локомотив" Анатолий Бышовец:
- Нелегко было обеим командам, потому что они прошли через Кубок УЕФА, а играть в таком жестком режиме очень трудно. "Зенит" пережил то, что мы пережили перед игрой со "Спартаком", когда очень долго летели из Дании. Безусловно, это испытание для футболистов. Тем не менее матч удался, он держал всех в напряжении до последней минуты. Единственное, что не отвечало нашим требованиям – это исполнительское мастерство отдельных футболистов. Думаю, во многом это связано с тем, что поле сегодня было не идеальным. В результате качество игры снизилось. Тем не менее я остался очень доволен своими ребятами. Мне понравилась поддержка наших болельщиков, ведь на противоположной трибуне тоже сидели серьезные оппоненты. Что касается результата, очень приятно, что мы сохраняем шансы на высокое место, и ребята благоразумно подошли к тому, чтобы закончить сезон на мажорной ноте.
- Появление Спахича в центре поля было вынужденной мерой, или тактической заготовкой для "Зенита"? Как вы оцените действия полузащиты в целом?
АБ:- Дело в том, что нас очень сильно третируют за отсутствие достойной физической подготовки, но вы же видите, что мы сыграли парные матчи и выглядим на достаточно высоком уровне. У нас есть проблемы в середине поля, но хочу вам сказать, что тренер – это не тот, кто знает тактические схемы, а тот, кто постоянно ищет. Поиск усиления игры в середине поля за счет действий Маминова и Спахича произошел в нужный момент и помог нашей команде. Я лично общался со Спахичем и выяснил, что когда-то он играл центрального полузащитника. С помощью него мы создали мощный треугольник в полузащите. Кроме того, мы ориентировались на структуру командных действий «Зенита». Что касается Спахича, Маминова и Гуренко, то им противостояли очень сильные игроки. В первую очередь, это Тимощук и Денисов. Есть такая пословица: «Расскажи, какая у тебя полузащита, и я скажу какая у тебя команда». Еще раз отмечу, что наша полузащита сыграла очень хорошо. И еще хочу сказать, что очень рад, что сегодня не было никаких вопросов связанных с тем, будет ли играть команда в полную силу или нет. В Интернете было много сообщений, что "Спартак" нас стимулировал. Ничего подобного не было, нет и никогда не будет.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
Форум » Все обо всем » Спорт » Зенит - Чемпион! (Здесь мы будем обсуждать нашу любимую команду+))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ITiD © 2024