Пятница, 29.03.2024, 11:46
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CEHO  
Форум » Все обо всем » Спорт » Зенит - Чемпион! (Здесь мы будем обсуждать нашу любимую команду+))
Зенит - Чемпион!
CEHOДата: Четверг, 13.09.2007, 23:09 | Сообщение # 1
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Ну что ребята, сыгранно 23 тура и Зенит делит первое место со Спартаком. В этом году у нас есть прекрасный шанс стать чемпионами. Хочется сказать: "если не сейчас, то когда???"
Впереди нас ждут очень тяжёлые матчи, в которых всё и решится. Зенит или докажет, что достоин чемпионства или будем все вместе ждать следующий сезон.
Здесь мы с вами будем обсуждать новости из стана Зенита, сыгранные матчи и т.д. и т.п.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.

Сообщение отредактировал CEHO - Четверг, 13.09.2007, 23:10
 
CEHOДата: Четверг, 13.09.2007, 23:17 | Сообщение # 2
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат пока не принял предложение со следующего года тренировать сборную Австралии. Голландский специалист обещал остаться в Петербурге, если по итогам нынешнего сезона команда сможет пробиться в Лигу чемпионов.

«Если мы выиграем чемпионат, то Адвокат останется. Он честный человек и сдержит свое обещание. Мы знаем о переговорах с автралийцами, но пока не вмешиваемся. Окончательное решение Адвокат примет после завершения чемпионата России»

------------------------------------

Вот такая новость. В принципе город уже давно разделился надва лагеря. Одни хотят чтобы Адвокат остался, другие ждут его увольнения. Лично я считаю, что Зенит только выиграет если Адвокат останется с Зенитом ещё хотя бы на год. С другой стороны, "насильно мил не будешь" и если человек очень хочеч уйти, пусть уходит.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
МериДата: Четверг, 13.09.2007, 23:19 | Сообщение # 3
Свободная душа
Группа: Главные Админы
Сообщений: 332
Репутация: 5
Статус: Offline
Статус ICQ
Зенит - Чемпион! Питер - наш город! Зенит - наша команда! Ура!!!!! soccer


Я не ангел и не бес. Скорее всего, я человек, который созидает или разрушает в зависимости от настроения…
 
CEHOДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:55 | Сообщение # 4
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Николас Ломбертс: «Игра с бельгийцами не станет легкой прогулкой»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о предстоящем матче Кубка УЕФА со «Стандардом».

«Одной из основных причин, по которой я решил перейти в «Зенит», была как раз возможность выступления в престижных еврокубковых матчах. Участие в Кубке УЕФА позволяет помериться силами с ведущими клубами континента. Опыт, который ты приобретаешь в таких матчах, переоценить невозможно. Для меня лично это прекрасный шанс проверить себя, показать, на что я способен. Команда у нас отличная, и, думаю, нам вполне под силу достойно выступить в нынешнем розыгрыше.

Конечно, рад возможности лишний раз побывать на родине. Но уверен, что легкой прогулкой эта поездка для нас не станет. «Стандард», пусть и не относится к грандам бельгийского футбола, игру демонстрирует качественную. Несмотря на это, я считаю, что «Зенит» сильнее льежского клуба, и мы просто обязаны его проходить.

«Стандард» – команда домашняя. В родных стенах она показывает очень мощный, атакующий футбол, и увезти очки из Льежа удается далеко не всем. Безусловно, самый опасный игрок в составе «Стандарда» – сербский нападающий Иованович. В недавно стартовавшем чемпионате Бельгии он уже отметился шестью голами и находится в прекрасной форме. Если мы сможем выключить его из игры, оставить без мяча, то думаю, это во многом станет залогом нашей победы», – приводит слова Ломбертса


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:55 | Сообщение # 5
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Кубок Содружества пройдет в Санкт-Петербурге

XVI-й Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии пройдет с 19 по 27 января 2008 года в Санкт-Петербурге, под сводами СКК «Петербургский» и Дворца спортивных игр «Зенит».

Перенос соревнований в город на Неве вызван тем, что в январе в Москве состоится чемпионат мира по хоккею с мячом, и спорткомплекс «Олимпийский» будет занят мастерами бенди.

Формула турнира останется прежней: сначала 16 команд будут разделены на 4 группы, после однокруговых турниров в которых вступит в силу система плей-офф. Жеребьевка групп состоится в октябре, сообщает «Прессбол», ссылаясь на информацию из РФС.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Среда, 19.09.2007, 19:52 | Сообщение # 6
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Строительство нового стадиона "Зенита" проходит по графику.

Строительство футбольного стадиона на Крестовском острове Петербурга проходит по графику - команда "Зенит" проведет здесь первый матч в 2009 году. К этому времени должно быть завершено сооружение уникального спортивного комплекса на 62 тысячи мест стоимостью 6,6 млрд рублей, средства выделяются из городского бюджета. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, побывавший накануне на строительной площадке.

"Нигде в мире не найти стадиона с такими техническими характеристиками, к тому же расположенного на 60 градусе северной широты, - цитирует Вахмистрова ИТАР-ТАСС. - Кроме футбольных матчей здесь будет реконструирована трасса для автомобильных гонок "Невское кольцо".

В настоящее время на территории будущего стадиона установлена половина из 11 тысяч свай, запущен завод проектной мощностью 100 куб м бетона в час. В ноябре будет сдан в эксплуатацию причал для приема сухогрузов, которые будут доставлять на стройку необходимое оборудование и материалы.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
MilashkaДата: Четверг, 20.09.2007, 22:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Хехей! Голы красавцы! Хотя конечно порой просто раздражала медлительность игроков в некоторых моментах. Вроде бы уже передачу можно сделать, и вроде бы забивать уже можно, а все равно профукаваем такие моменты((( Но победили 3:0 и ладно=) Главное чтоб в ответном матче не облажались по полной, из-за глупых ошибок всяких, какие у нас периодически происходят!
 
CEHOДата: Четверг, 20.09.2007, 22:38 | Сообщение # 8
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
На самом деле победа крутая. Потому что Стандарт лидер чемпионата Бельгии, реально крепкая команда. Это их первое поражение в сезоне (после почти 10 матчей). Так что наши молодцы.
Разочаровали Домингес и Погребняк, как-то они выпадают из игры. Удивил своей уверенной игрой Хаген, очень боялся, что его удалят. Аршавин просто супер, тянет за собой всю команду.
В принципе мы уже в групповом этапе кубка УЕФА, с чем всех и поздравляю!


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
MilashkaДата: Четверг, 20.09.2007, 23:43 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Спасибо, Андрюш! Безусловно победы Зенита - это большой праздник! Аршавин еще тот лидер ага, как он бельгийца здоровяцкого оттолкнул=))) Насчет Погребняка и Домингеса абсолютно согласна. Сколько бы у них не было моментов, они никак не могут их реализовать. Ну что это такое!? Были моменты когда я просто в голос говорила "Ну здесь уже забивать надо было, а они что сделали?!"=))) ну и в таком духе все)) Джин мячи стал периодически забивать. Хоть для чего-то оказался пригодным)))

Сообщение отредактировал Milashka - Четверг, 20.09.2007, 23:44
 
CEHOДата: Четверг, 20.09.2007, 23:59 | Сообщение # 10
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Ким это вообще для меня откровение. Я был всеми руками против его покупки, а потом всеми руками за его продажу. А тут он так заиграл... Вот интересно он теперь у нас так постоянно будет играть или это разовый всплеск эмоций?
Надеюсь, что в группе кубка УЕФА нам попадутся максимально сильные соперники, потому что тогда будет интересно и футболистам и болельщикам. Только в матчках с сильными соперниками можно улучшать качество игры. Пусть где-то и проиграть, но вынести из этого поражения урок.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 21.09.2007, 07:05 | Сообщение # 11
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Андрей Аршавин: "Мы сделали хороший шаг в попадание в групповой этап".

Главный герой первого матча первого раунда Кубка УЕФА "Зенит" - "Стандард" (3:0) Андрей Аршавин дал интервью своему официальному сайту. "Может быть, мы не показали того искрометного футбола, которого сегодня, да, в принципе и всегда, ждут от нас болельщики. Мы не смогли навязать прессинг “Стандарду” на их половине поля. Однако, победили, победили крупно, это хорошо. По таймам. Думаю, что первые тридцать минут первого тайма, игра у нас не очень хорошо складывалась. Соперник показал хорошую игру, но, здорово, что мы смогли открыть счет в первом тайме, это позволило нам успокоить нервный ход игры, - сказал Аршавин. - Мы смогли использовать свои моменты, провести хорошие контратаки, что и позволило нам забить еще два гола. Тем самым сделали хороший шаг в попадание в групповой этап. Впрочем, думаю, что “Стандард” не из тех команд, которые бросят играть после сегодняшнего поражения. Используя преимущество в росте, в весе, они могут доставить нам проблемы в ответном матче. Эта команда хорошо исполняет стандартные положения".

После матча с “Вионом” вы сказали, что результат уже решен, а сегодня?
Нет. еще не решен, потому что “Стандард” не “Вион”. Нам не стоит с шапкозакидательским настроением ехать в Бельгию. Главное выстоять первый тайм.

Вы сегодня получили желтую карточку, бельгийцы Вас все время провоцировали. Мы уверены, что в Бельгии будет то же самое. Сможете ли Вы сдержать свои эмоции?
Я думаю, что все будет нормально. Моя задача – играть, забивать голы.

Сегодня “Зенит” провел матч без замен.
Так решил тренер.

Прокомментируйте эпизод с удалением тренера “Стандарда”.
Как я понял, судья его не удалил, а попросил пересесть на трибуну. Их тренер, что-то кричал, в игре все кричат. Это - эмоции, поэтому я и просил судью этого не делать.

Сегодня болельщики опять критиковали Павла Погребняка, которого Вы все время защищаете.
Я думаю, что сегодня он проделал много черновой работы, много боролся впереди, цеплялся за верховые мячи. Это очень важные элементы игры, которые позволяли Домингесу, Косте Зырянову и мне проникать в свободные зоны. А голы, он начнет забивать. Это вопрос времени.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 21.09.2007, 07:06 | Сообщение # 12
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Камил Чонтофальски: "Зениту" необходимо забить быстрый гол в Бельгии".

Словацкий вратарь питерского "Зенита" Камил Чонтофальски после окончания победного матча против бельгийского "Стандарда" дал интервью "Спорт Уикэнду".

- У вас сегодня было очень мало работы. Не напомнила эта встреча матч с «ВиОном»?
- Нет, что вы, «Стандард» - клуб совсем другого уровня, на голову выше - и мастерством игроков, и организованностью на поле. А что до моей работы - я только рад, наши ребята сегодня играли просто здорово, особенно в защите. Соперник очень редко совершал вылазки в мою штрафную. Я, конечно, не очень люблю такую работу, но что делать - главное положительный результат всей команды, победа.

- Адвокат когда решил, что именно вы выйдете на поле в стартовом составе?
- Сегодня на предматчевой установке.

- Вы чувствовали, что он именно вам доверит ворота «Зенита»?
- Последние два матча клуба выходил я, так что очень надеялся, что это произойдет снова.

- При счете 2:0 «Стандард» продолжал давить, а после третьего гола сдался, не правда ли?
- Я тоже это почувствовал.

- Значит ли это, что исход вашего противостояния уже предрешен?
- Не сказал бы, потому что голы на выезде очень важны. Нам надо будет забить быстрый гол в Бельгии, а потом уже говорить о предрешенности ситуации.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 21.09.2007, 07:08 | Сообщение # 13
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Александр Анюков: "Стандард" тоже создавал моменты".

Защитник петербургского "Зенита" Александр Анюков после победы над бельгийским "Стандартом" в первом матче первого раунда Кубка УЕФА дал интервью "Спорт Уикэнду".

- Что вы чувствовали, когда, выбив мяч с линии пустых ворот, спасли «Зенит» от роковых 1:1, которые могли перевернуть игру?
- Я ничего не могу сказать о своих чувствах - просто выполнял свою работу. Каждый игрок может спасти ворота, сегодня я - завтра кто-то другой. Это нормально, мы же команда.

- Судя по счету, на поле все получилось очень легко. А как по игре?
- Было достаточно тяжело. «Стандард» - очень дисциплинированная, с хорошим подбором исполнителей команда, они тоже создавали моменты.

- Какой из голов стал переломным? Второй?
- Наверное, все сегодняшние голы «Зенита» были важны. Самое главное, что мы выиграли и порадовали болельщиков крупным счетом. Еще очень хотелось удержать его сухим, не допустить гола соперника на выезде, потому что он потом очень дорого стоит.

- После первого тайма счет 1:0 - вроде бы неплох, учитывая двухраундовый формат поединка. Что вам говорил Адвокат в перерыве, не требовал играть на удержание счета или говорил развивать успех?
- Мы сами знаем, что дома пропускать было нельзя. Но старались и прессинговать, потому что без запаса голов дома очень тяжело победить на выезде во втором матче.

- В первом тайме вы совершили несколько острых проходов. Это тренер говорил вам, что нужно атаковать через правую зону?
- Да нет, я уже достаточно взрослый футболист, поэтому, когда иду в атаку, включаюсь полностью самостоятельно: почувствовал, что именно там могу дожать…

- Сложилось впечатление, что футболисты «Стандарда» несколько раз фолили исподтишка - это так?
- Футбол - это контактный вид спорта, поэтому, на мой взгляд, игра была в пределах правил.

- Насколько опасны были бельгийские форварды?
- У них были неплохие возможности для реализации, как у каждого, кто стремится склонить чашу весов в свою пользу, но они не забили, а мы три момента реализовали.

- Считаете ли вы выход в групповой турнир Кубка УЕФА делом решенным?
- Конечно, нет! Это же футбол, здесь все может быть… Но если сыграем в Бельгии, как сегодня, то результата добьемся обязательно.

- Саша, что произошло в конце матча, когда вы с Анатолием Тимощуком кричали друг на друга?
- Это был рабочий момент, просто подсказывали друг другу, что надо делать…

- После этого прошел замечательный пас - вы как раз говорили об этом?
- Мы ничего не обсуждали - быстро предложили друг другу варианты развития атаки.

- Адвокат не объяснял, почему он не сделал ни одной замены?
- Нет, он ничего не говорил на эту тему в перерыве.

- Очень многие волновались, что перерыв в игровой практике в связи с играми сборных может негативно сказаться на команде. Как вы почувствовали - есть какие-то проблемы в связи с этим?
- Конечно, иногда возникало небольшое недопонимание действий друг друга, но, думаю, главное - результат. Счет 3:0 говорит сам за себя.

- Практически все 90 минут вы провели на поле, очень активно созидая, на высокой скорости - так соскучились по игре?
- Как играл - так и играл, я специально не настраивался и не старался из последних сил. К тому же мне это позволяли соперники.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 21.09.2007, 07:10 | Сообщение # 14
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Дик Адвокат: "Нам предстоит еще целых 90 минут играть против "Стандарда".

После окончания первого матча первого раунда Кубка УЕФА "Зенит" - "Стандард" (3:0) главный тренер хозяев поля Дик Адвокат дал пресс-конференцию, сообщает официальный сайт петербургского клуба. "Прежде, чем начинать праздновать успех, нам необходимо осознать, что нам предстоит еще целых 90 минут играть против "Стандарда". Но сегодня результат великолепный. Я не был очень доволен игрой в первом тайме. В то же время мы играли наравне с льежским клубом, который смотрелся неплохо. В перерыве мы сделали некоторые изменения в игре и с этого момента, захватили контроль над игрой. И мы заслужили эту победу", - сказал Адвокат.

Весьма редкий случай - "Зенит" не сделал ни одной замены по ходу матча. Был ли момент в игре, когда Вы почувствовали, что стоило бы сделать замену? Если да, то кого бы Вы заменили?
По моему мнению, нужды в заменах не было. Второй тайм мы отыграли как команда, намного лучше, чем первый. Так что не было нужно кого-то заменять.

Счет 3-0 достаточен для самоуспокоения? Может ли он стать поводом для включения в заявку молодых игроков "Зенита", которых мы сегодня не увидели?
В международном футболе нельзя рисковать. Повторюсь, нельзя думать, что мы уже прошли дальше: потому что нам еще предстоит чертовски сложная игра, в которой надо добиться желаемого результата. Но у нас и так очень много молодых игроков в составе!

Почему сегодня в воротах стоял Камил Чонтофальски? В чем его преимущества по сравнению с Вячеславом Малафеевым?
Когда один играет, а другой – нет, всегда задают этот вопрос! «Почему он не играет?». Он не играл потому, что Чонтофальски был в воротах..

Какова Ваша цель в Кубке УЕФА? Как далеко Зенит, по Вашему мнению, может пройти?
Во-первых, нам надо победить, чтобы подтвердить этот результат. Снова скажу – не стоит недооценивать соперника. Мы сделали хороший задел, но нам еще играть на выезде. И это будет совсем другая игра – при поддержке тридцати тысяч яростных зрителей. Так что будет нелегко.

Почему игроки Зенита так часто меняли бутсы в первом тайме?
Я думаю, они играли в шиповках. Когда начался дождь, им понадобилась обувь с шипами. Но я считаю, что игроки должны это понимать перед матчем, а не во время него.

Считаете ли Вы справедливым удаление Мишеля Прюдомма со скамейки запасных? Были ли у Вас в тренерской карьере случаи, когда удаляли Вас?
Да. В игре на чемпионство против ПСВ меня удалили и отправили на трибуну.

Нельзя не упомянуть игру Ким Донг Джина. В том числе его забитый гол, весьма красивый, надо заметить. Третье место его сборной на Кубке Азии стало для Кима неким стимулом?
Но он же не играл там. Он больше сидел на скамейке, чем играл. Так что у него был хороший перерыв. Может именно поэтому он стал играть намного лучше.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 21.09.2007, 07:11 | Сообщение # 15
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Мишель Прюдомм: "Все могло быть по-другому".

После окончания первого матча первого раунда Кубка УЕФА "Зенит" - "Стандард" (3:0) главный тренер гостей Мишель Прюдомм дал пресс-конференцию, сообщает официальный сайт петербургского клуба. "Я думаю, что сегодня до счета 2:0 мы хорошо играли. Мы были хорошо организованы и наши игроки очень хорошо атаковали. Если бы кто-то завтра увидел счет 3:0, то подумал бы, что «Стандард» вообще не касался мяча в этой игре. На самом деле все было совершенно по-другому. У нас был шанс сделать счет 1:0, когда игрок «Зенита» должен был получить вторую желтую карточку, и сразу после этого момента «Зенит» повел в счете. А так все могло быть по-другому. Мы пытались продолжать свою игру, но нам это было очень сложно, потому что игроки «Зенита» играли очень технично и не давали нам пространства. У нас тоже создавали моменты для того, чтобы сделать счет 1:1, но мяч не шел в ворота, хотя и были возможности забить. После счета 2:0 моя команда развалилась, и не играла так, как играла до этого - мы начали действовать очень эмоционально. Команда больше играла сердцем, чем головой. Я думаю, что у футболистов было ощущение несправедливости от игры. Именно поэтому, растерявшись, мы дали так много пространства нашему сопернику, который в итоге забил третий гол", - сказал Прюдомм.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Пятница, 21.09.2007, 07:12 | Сообщение # 16
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Стивен Дефур: "На своем поле мы должны победить".

Капитан бельгийского "Стандарда" Стивен Дефур главной причиной поражения от "Зенита" в Кубке УЕФА назвал ошибку арбитра. "Зенит" доказал, что является очень хорошей командой, которая неспроста выходила в четвертьфинал Кубка УЕФА. В некоторых эпизодах соперник действовал здорово. Но больше всего проблем нам доставил, конечно, игрок под номером 10 (Андрей Аршавин). Его индивидуальное мастерство решило судьбу матча. Разница между «Зенитом» и «Стандардом» не такая большая, как может показаться, если посмотреть на счет встречи на «Петровском». На своем поле мы должны победить и все-таки попытаться выйти в следующий раунд турнира", - передает слова Дефура "Спорт день за днем".

На вопрос, сказалось ли на игре "Стандарда" удаление Мишеля Прюдомма, Дефур ответил: "В том, что судья удалил главного тренера, ничего страшного не было. Это никак не влияло на течение матча. А вот тот факт, что в одном из эпизодов арбитр не назначил пенальти, безусловно, сказался на итоговом результате. Ведь в ответной контратаке «Зенит» забил первый гол".


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:47 | Сообщение # 17
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Зенита" и "Рубина"
Дик Адвокаат: Зная, что в предыдущем сезоне мы проиграли 0 : 3, результат очень удачен. Тем более, что и в предыдущем матче мы забили три мяча. Мы играли очень хорошо, забив четыре мяча, хотя моментов у нас было намного больше. Я очень доволен.

Вас не удивила столь слабая игра «Рубина»?
ДА: Мы знали, что они – команда, которую нелегко победить. Тем более, что у них есть несколько очень неплохих игроков. Кроме того, мы знали результаты сегодняшних матчей, а потому были очень нацелены на результат. Так и победили.

Курбан Бердыев: Так плохо в обороне мы еще никогда не играли. Причины будем разбирать.

Замена Кабзе и Волкова в конце матча – желание поберечь их к игре с Нальчиком?
КБ: Нет, ни в коей мере. Я вполне удовлетворен игрой Кабзе. Волков просто подустал.

Как Вы оцените игру Петровича и Бенашура?
КБ: Бенашура - плохо. Петровича – удовлетворительно. С Бенашуром я ошибся, конечно.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:47 | Сообщение # 18
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Андрей Аршавин: "Горшков совершил спортивный подвиг".

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин после уверенной победы над казанским "Рубином" дал интервью своему официальному сайту. "В футболе часто бывает так, что знание результата игры соперников, начинает давить психологически. Но в “Зените” собраны опытные игроки, которые умеют сконцентрироваться только на своей игре. Мы сами должны набирать очки, иначе другие команды это сделают за нас", - сказал Аршавин.

Несколько слов об игре.
Уверенная победа. Мы от начала до конца контролировали ход игры, за исключением первых пяти - десяти минут, когда “Рубин” пытался что-то сделать. Два первых наших мяча предопределили результат матча.

Сегодня Вам не удалось забить.
Все усилия должны идти на благо команды, достижения результата. Можно проиграть 3:10, сделав при этом хет-трик.

После матча со “Стандардом”, в интервью нашему сайту, Вы обещали, что Павел начнет забивать в ближайших матчах. Сегодня он сделал это дважды.
Я уже не раз говорил, что у Паши огромный потенциал. Рад за него, как и за Костю Зырянова. Они сегодня забили важные голы.

Четвертый гол в ворота казанцев забил Игорь Денисов.
В состав входит одиннадцать человек. Но те футболисты, которые не проходят в стартовый состав, всегда готовы выйти на поле. Игорь Денисов сегодня очень удачно вышел на поле, забил гол, участвовал во многих атаках, внес свежесть в игру. Хотелось бы еще отметить Сашу Горшкова, который сейчас редко выходит в основном составе. Считаю, что он сегодня совершил спортивный подвиг.

“Локомотив” – “Спартак” – Ваш прогноз оправдался.
Один раз в год и палка стреляет. Что касается дерби в Москве, к сожалению, видел только второй тайм. Говорят, что первый тайм по накалу борьбы был не хуже. Я рад, что такие матчи есть в Чемпионате России.

Новые технологии в российском судействе?
Еще бы очки придумали, в которых бы судьи все видели.

После матча Вы долго аплодировали нашим болельщикам.
Поддержка со стороны наших ребят, как всегда, была на высоте.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:48 | Сообщение # 19
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Сергей Фурсенко: "Всё теперь в наших руках".

Петербургский "Зенит" после крупной победы в Казани единолично возглавил турнирную таблицу российской премьер-лиги. После окончания матча президент "Зенита" Сергей Фурсенко дал интервью "Спорт уикэнду".

- Как оцениваете прошедший поединок?
- Была блестящая игра, а ее счет говорит сам за себя! Еще бы отметил хорошее судейство.

- В чем видите причину такого успеха?
- Думаю, что мы победили за счет хорошо скоординированных действий. Команда играла как единый организм. Все было просто идеально.

- В Казани мало кто набирает очки. В подсознании эта мысль не давила психологически?
- Не думаю, что статистические данные оказывали на футболистов «Зенита» какое-то психологическое воздействие, ребята готовились к матчу, был разбор прошедших игр. Словом, с моей точки зрения, футболисты выполнили свою задачу на пять баллов.

- Кого могли бы сегодня отметить в составе «Зенита»?
- Погребняк сыграл блестяще. Аналогичным образом действовали все! Была команда «Зенит». Вот что стоит прежде всего выделить!

- Когда «Спартак» проиграл, не мелькнула мысль, что это наш шанс?
- Чемпионат состоит из тридцати игр, и каждая из них имеет огромное значение. В том числе и с точки зрения турнирных позиций.

- Каково осознавать, что всё теперь в наших руках?
- Вообще всегда всё в наших руках!


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
CEHOДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:49 | Сообщение # 20
Спортивный комментатор
Группа: Главные Админы
Сообщений: 329
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Анатолий Тимощук: "К лидерству нужно быть готовыми".

После окончания матча 24-го тура российской премьер-лиги "Рубин" - "Зенит" (1:4) полузащитник петебургского клуба Анатолий Тимощук дал интервью "Спорт уикэнду". "Насколько я знаю, в составе соперника много травмированных и дисквалифицированных футболистов. У нас тоже у ряда игроков были микротравмы. У «Рубина» игра не получилась, а мы, в свою очередь, проводили хорошие контратаки и забили мячи. Не имеет значения, с каким счетом закончился матч. Главное, что удалось победить", - сказал Тимощук.

- Тем не менее в первом тайме некоторый навал все же был на ворота «Зенита»…
- У соперника очень сильная команда, тем более она играла у себя дома, при родных трибунах. В такой ситуации главное было выдержать стартовый натиск. Мы это сделали. Второй опасный момент превратили в гол. На этом все фактически и закончилось. Соперник раскрылся, стало больше свободных зон, и у нас появились возможности играть в свой любимый футбол.

- Как вы считаете, «Рубин» раскрылся или расклеился?
- Любая команда, которая проигрывает на своем поле со счетом 0:3, будет чувствовать себя не в своей тарелке. Один гол «Рубину» удалось отыграть в конце поединка, но не думаю, что это стало для казанцев утешением.

- Можно назвать этот матч ключевым?
- Нельзя! Это один из определяющих матчей, но никак не ключевой. «Спартак» потерял очки, но ЦСКА выиграл. Так что вся борьба еще впереди. Впереди шесть туров, и все они будут определяющими. Нам нельзя ни в коей мере сбрасывать обороты. Приходится ведь играть на три фронта. Нужно быть готовыми к этому и физически, и психологически.

- «Зенит» снова вышел в лидеры. Это не довлеет?
- К лидерству нужно быть готовыми. Надо понимать, что права на ошибку у нас нет.


"День Другой Дерьмо всё Тоже" Стивен Кинг. Ловец снов.
 
Форум » Все обо всем » Спорт » Зенит - Чемпион! (Здесь мы будем обсуждать нашу любимую команду+))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ITiD © 2024