Суббота, 20.04.2024, 03:56
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Спорт [4]
Политика [4]
Наука, образование и культура [6]
Развлечения и досуг [2]
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 114
Мини-чат
Главная » Спорт

Ответные матчи первого раунда Кубка УЕФА, выявив 40 клубов, которые продолжат борьбу на групповой стадии, попутно подарили немало занимательных сюжетов. Sports.ru подмечает главные события прошедших встреч, а также выделяет основные тенденции, проявившиеся в первый четверг октября: греческую непоколебимость и итальянскую покладистость.

У Греции – одна восьмая

Заявка Греции громогласно прозвучала две недели назад, когда все пять ее клубов дружно выиграли с общей разницей мячей 10:1. Серьезность намерений сполна подтвердилась в повторных дуэлях. При этом особенно трудные испытания предстояли «Арису» и «Ларисе», не на шутку разгневавших «Сарагосу» и «Блэкберн». Дружине из Салоник требовалось отстоять минимальную викторию 1:0. В середине первого тайма миссия оказалась на грани провала – это бывшее разочарование «Милана» Рикардо Оливейра открыл счет. Впрочем, у «Ариса» получилось вцепиться в результат, а на 62-й минуте Пераль Хавито восстановил равновесие. ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 993 | Добавил: CEHO | Дата: 05.10.2007 | Комментарии (0)

Мы проиграли команде, которая была сильнее нас и которой сопутствовала удача. Нам удача не сопутствовала. Впрочем, она никому ничего не должна.

Когда я говорю об удаче, я имею в виду единственный конкретный аспект. Два удара и два гола Майкла Оуэна. У нас нет такого нападающего. Он чудесным образом возродился к нынешней осени – то, что Оуэн показал сегодня, ну, он так не играл года четыре. Очень давно, давниссимо. Виртуозное мастерство, особенно второй гол – влёт по мячу, в касание, и как ни близко (казалось) пролетел мяч мимо Малафеева – это ж расстояние какое, это ж динамика, тут не среагируешь. Против нас был великий игрок в великий свой день.

Между прочим, самые лучшие матчи Англии в последние годы – со времен воцарения Эрикссона – это лучшие матчи Оуэна. С Германией, например – тот, что вывел их на чемпионат мира в Азии... Ну, да ладно. Извините. Это восхищение.

Как только мы оставляем Оуэна за скобкам ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 978 | Добавил: CEHO | Дата: 21.09.2007 | Комментарии (0)

Сборная России, проиграв 0:3 на «Уэмбли», уверенно развенчала парочку наших современных мифов – о волшебстве и пророческих сновидениях. И воскресила несколько английских – о чудодейственной силе пары Оуэн – Хески. Теперь, вернувшись в реальность, двигаться вперед будет гораздо легче.

Лондон. 19.50. Теплый осенний вечер. Ровно та его стадия, когда легкий полумрак уже начал окутывать подвластное ему пространство, непреклонно погасил солнечные лучи, но еще не сковал взгляд непроницаемой пеленой темноты. Отличное время для осмотра достопримечательностей. Например, нового «Уэмбли». Уже не найти знаменитых башенок, ставших, словно английский камин, символом «дома футбола», и говорить о разрушении которых 12 сентября ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1014 | Добавил: CEHO | Дата: 13.09.2007 | Комментарии (0)

В чемпионате России сыгранно уже 5 туров, поэтому сейчас можно делать предварительные выводы. Первое, что бросается в глаза, это плотность в турнирной таблице. Никто не избежал потерь на старте, кроме разве что “Москвы”. Они стартовали так резво, что, по-моему, сами удивились своей наглости. Пока не ясно, кто поведёт борьбу за выживание, откровенно слабых команд не видно, разве что только “Химки”. А вот борьбу за медали поведут всё те же клубы, здесь, я уверен, сюрпризов не будет. В любом случае, не приходится сомневаться, что нас ждёт интересный и захватывающий чемпионат, а ведь именно это и нужно нам, простым болельщикам.
Если же переходить конкретно к “Зениту”, то бросается в глаза, что наша команда ещё не сыгранна. Мне кажется, что именно из-за этой несыгранности и случились два поражения от “Спартака”. Конечно, нужно время, чтобы в состав вписались такие мастера, как Погребняк, Домингес, Тимощук, но уже сейчас невооружённым взглядом виден огромный потенциал команды. У Адвок ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1142 | Добавил: CEHO | Дата: 14.04.2007 | Комментарии (2)


Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024