Четверг, 28.03.2024, 12:43
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Спорт [4]
Политика [4]
Наука, образование и культура [6]
Развлечения и досуг [2]
Наш опрос
Нравится ли Вам студенческая передача и хотели бы Вы принять участие в ее создание?
Всего ответов: 22
Мини-чат
Главная » Политика
Eвропейский Союз принял решение создать отряд быстрого реагирования для усиления охраны своих внешних границ от наплыва мигрантов. Он будет сформирован из пограничников всех стран Союза. Ожидается, что после соблюдения всех формальностей 450 агентов охраны границ начнут действовать к концу этого года.
Решение о создании пограничных сил быстрого реагирования было согласовано министрами внутренних дел и юстиции 27 стран во время их встречи в Люксембурге. Также европейские страны договорились усилить материальную базу созданного в прошлом году агентства по охране внешних границ сообщества "Фронтекс".
По замыслу, новые подразделения могут быть развернуты в течение 10 дней после просьбы государства EС, согласованной с директором агентства "Фронтекс".
Такие меры стали необходимыми после того как наплыв нелегальных иммигрантов только на принадлежащие Испании Канарские острова в прошлом году достиг 31 тысячи человек - в шесть раз больше чем годом ранее.
Категория: Политика | Просмотров: 915 | Добавил: Helga | Дата: 23.04.2007 | Комментарии (0)

Общественное мнение готовят к 2008 году. Пустили в ход излюбленное средство - рейтинги. ВЦИОМ на днях опубликовал следующие данные:
"Судя по опубликованным вчера данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок.
Кстати, число противников этой идеи за последний год сократилось с 28% до 23% (опрос проведен 7 — 8 апреля в 46 регионах страны).
Одновременно 65% опрошенных позитивно относятся к предложению увеличить срок полномочий Президента России до 7 лет. Отрицательно эту идею воспринимают 24% граждан."
Конечно, в итоге 3-го срока может и не быть, но преемника уж точно "на ура" примут.
Категория: Политика | Просмотров: 956 | Добавил: Helga | Дата: 23.04.2007 | Комментарии (1)

Принято считать, что обладание настоящей истиной даёт силу. В том числе и к отстаиванию этой самой истины.
Так вот. Вчера, 21 апреля состоялось (точнее, должно было состояться) весьма ожидаемое мероприятие. За несколько дней до него интернет пестрел сообщениями вроде: "Второе крещение Руси: на капище в Купчино снесут Перуна", "Капищу нужна наша защита! Вместе будем противостоять выселению славянских традиций с нашей, славянской, земли!". (Речь идёт о капище в Купчино). Ждали чего-то невероятного: кто-то говорил о митинге, кто-то об абстрактном сопротивлении и выражении несогласия, некоторые же и вовсе заявляли о побоищах с 18 отделом.
И что же в итоге? Первая информация, а точнее первые эмоции, полученные от соратников, были наредкость одинаковы: "Это подстава какая-то!". Собрался, значит, народ за веру свою постоять. И вот хранитель этой самой веры в лице волхва Владимира по первому же приглашению согласился отправиться в отделение. Ну и где же обещанное сопротивление, с ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 935 | Добавил: Helga | Дата: 23.04.2007 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии подтверждает намерение участвовать в реализации ответных мер в случае размещения элементов американской системы ПРО в Европе.
В четверг на пресс-конференции в Минске Александр Лукашенко, отвечая на вопрос, будет ли Белоруссия участвовать в принятии асимметричных мер в ответ на возможное размещение элементов американской системы ПРО в Чехии и Польше, ответил: "Да, будет".
Ранее США заявили, что рассматривают возможность размещения элементов ПРО в этих странах в рамках создания системы противоракетной обороны государства.
Белорусский лидер подчеркнул, что, независимо от развития отношений с Россией, Белоруссия не намерена снимать с себя ответственность по обеспечению безопасности Союзного государства. "Какие бы у нас ни были отношения, с нас ответственность по обороноспособности Союзного государства - нашего общего отечества - никто не снимал", - сказал белорусский лидер.
"Если, не дай Бог, сложится такая ситуация, то мы здесь будем умират ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 942 | Добавил: Helga | Дата: 13.04.2007 | Комментарии (0)


Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024