Среда, 24.04.2024, 23:57
Сайт студентов ИТиДа
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Разделы новостей
Спорт [4]
Политика [4]
Наука, образование и культура [6]
Развлечения и досуг [2]
Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 114
Мини-чат
Главная » 2007 » Апрель » 14 » “Дикий Адвокат”
“Дикий Адвокат”
17:04
В чемпионате России сыгранно уже 5 туров, поэтому сейчас можно делать предварительные выводы. Первое, что бросается в глаза, это плотность в турнирной таблице. Никто не избежал потерь на старте, кроме разве что “Москвы”. Они стартовали так резво, что, по-моему, сами удивились своей наглости. Пока не ясно, кто поведёт борьбу за выживание, откровенно слабых команд не видно, разве что только “Химки”. А вот борьбу за медали поведут всё те же клубы, здесь, я уверен, сюрпризов не будет. В любом случае, не приходится сомневаться, что нас ждёт интересный и захватывающий чемпионат, а ведь именно это и нужно нам, простым болельщикам.
Если же переходить конкретно к “Зениту”, то бросается в глаза, что наша команда ещё не сыгранна. Мне кажется, что именно из-за этой несыгранности и случились два поражения от “Спартака”. Конечно, нужно время, чтобы в состав вписались такие мастера, как Погребняк, Домингес, Тимощук, но уже сейчас невооружённым взглядом виден огромный потенциал команды. У Адвокаата сейчас едва ли не лучшей подбор исполнителей в премьер лиге, плюс практически безграничный лимит доверия, что позволяет ему спокойно работать, не думая об отставке, если вдруг случится какая-то серия неудач.
Единственное, что сильно расстраивает, так это игра в обороне. Не знаю, почему эта линия в межсезонье не была укреплена. Но постоянные провалы, если честно, уже сильно надоели. Хорошо, когда мы играем против “Амкара” и вместо 3-4 голов они забивают только один. Но не стоит думать, что также нас будут прощать ЦСКА или “Локомотив”. Да и “Спартак” нас уже наказал, и нам сильно повезёт, если мы всё-таки пройдём их в кубке России.
Большой вопрос к Дику Адвокаату по поводу фланговой игры. Раньше “Зенит” всегда славился своей фланговой игрой, а сейчас мы видим, что 70 процентов атак идёт через центр. На мой взгляд, это сильный недостаток нынешнего “Зенита”, который делает игру команды несколько прямолинейной. Мне кажется, это - после игры в обороне - главный компонент в игре, который “Зениту” надо срочно усиливать.
Возвращаясь к сегодняшнем матчу с “Динамо", хочется всех поздравить с победой. А ведь это была первая победа в чемпионате на своём поле. Но не могу не напомнить, что в первом тайме “Динамо” играло как минимум не хуже “Зенита”. И нам очень повезло, что Малафеев провёл прекрасную игру и несколько раз откровенно спас “Зенит”. Если бы не Слава, итоговый результат мог быть совсем другим. Уже привычно, что одним из лучших на поле был Влад Радимов, порадовала игра Денисова, который в предыдущих матчах был неубедителен. Жаль, что Аршавин не набрал своих лучших кондиций, но даже не в лучшей своей форме Андрей создаёт опасность у ворот соперников, и раздаёт голевые передачи.
Вообще видно, что команда начинает нащупывать свою игру, так что после матча с “Динамо” в будущее можно смотреть с большим оптимизмом, чем неделю назад. Впереди у нас важнейшая встреча со “Спартаком” на кубок. Нам достаточно выиграть со счётом 2:0 и мы пройдём дальше. На мой взгляд, “Зениту” это по силам.
Ещё раз поздравляю всех с победой. Важность этих трёх очков не переоценить. Ну а мы с вами уже в среду встретимся у экранов телевизоров. И у меня есть какое-то внутреннее чувство, что “Зенит” порадует своих болельщиков. Почему бы ни повторить 1999 год?!
Категория: Спорт | Просмотров: 1143 | Добавил: CEHO | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Мери  
0
Молодец "Зинит"!
А тебе Андрей 5 баллов за материал! smile
Ответ: Спасибо, старался)
Хотя могло получится гораздо лучше, просто давно не писал. Дальше будет лучше)

1 Milashka  
0
Ух, я так рада за наших. Даже не узнала их на поле, смотрелись гораздо лучше чем до этого!
Ответ: Да, молодцы наши! Проблем ещё много, но всё равно порадовали! Всё равно мы чемпионы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024